Гормональный сбой? Назначение ОК

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день!
На данный момент мне 32 года, рост 164, вес 49-50 кг, месячные с 12-13 лет, бывали болезненные, умеренные. Абортов не было, роды в 27 и 29 лет, рожала сама. Гв завершила в июле этого года, до завершения месячные были скудные. После завершения в августе были коричневые выделения 10-12 дней, в сентябре перед месячными выделения повторились ~5-7 дней, в октябре тоже. Месячные безболезненные. После полового акта бывали розоватые или коричневые выделения Обратилась в жк, по результатам осмотра назначили тампоны с Левомеколем 10 ночей(сделала, теперь назначили прижигание) и сделать узи. По результатам Узи врач назначил ОК линдинет/регулон/делсия на мой выбор(?) на 3-4 месяца. На вопрос о диагнозе ответила «гормональный сбой, надо подкорректировать». ОК ранее не принимала. Результаты Узи прилагаю.
Помогите разобраться с диагнозом и назначением. Не надо ли сдать какие-либо доп. Анализы если речь идёт о гормонах? И как выбрать препарат? Хронических заболеваний нет.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-26 14:57
Здравствуйте. Мазок на флору в норме. По УЗИ - признаки гормональных нарушений. Но для назначения ОК нужно сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Анастасия 2018-12-26 16:53
Подскажите какие анализы необходимо сдать? И с этими анализами обращаться к другому врачу? Наш гинеколог не считает нужным направлять на анализы. (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-26 19:43
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля еще раз. Потом можете сюда написать или мне лично - скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова