Коричневые выделения посреди цикла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: МКБ, тонзилит, фаренгит, гастрит
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне ставили диагноз Аденомиоз и назначили гормоны на 6 месяцев. Я пропила и буквально на следующий месяц начались коричневые выделения, как пленочки. Сначала не много, а через 4 месяца отмены гормонов сильные коричневые, жутко мажущие выделения. И все это начиналось на 10 день начала менструации. Я обратилась к врачу и мне назначили аспират, итог все соответствует дню цикла. Потом назначили, не помню как называется, но знаю что камерой смотрели матку изнутри, итог патологий не обнаружено! Потом опять врач, сдавай, говорит, анализы на гормоны на 22 день прогестерон-норма. Анализ на 2 день цикла ЛГ, кортизол, эмтрадиол, ТТ-Г, Т4, тестостерон, ФСГ везде норма. Пью настой колендулы выделения идут, но гораздо светлее и меньше. Назначили с желудком Метронидазол выделения прекращаются, но до следующего месяца. Причем сколько сдавала мазков все прекрасные. Что меня так беспокоит? Я уже в туалет боюсь ходить, не могу никак привыкнуть. Уже 9 месяцев такая проблема, гормоны не пью как тоже 9 месяцев. Помогите.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

14 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-11 12:38
Здравствуйте!
У вас постоянные коричневатые выделения, я правильно поняла? Воспаление эндометрия исключили?
Платная консультация
Елена 2020-04-11 12:42
Здравствуйте. Нет не постоянно, с 10 дня начала цикла и дней 5 - 7 продолжаются.
Елена 2020-04-11 12:43
Да, исключили
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-16 08:45
Вероятно все таки это связано с аденомиозом. Вам следует подобрать гормональную терапию, которая будет Вам подходить
Платная консультация
Елена 2020-04-16 08:50
Спасибо. Но Аденомиоз не подтвердился. И симптомы, как я понимаю, должны быть другими.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-16 08:53
Эндоме риоз можно опровергнуть. Только путем лапароскопической операции
Платная консультация
Елена 2020-04-16 08:58
Может быть что то посоветуете?
Елена 2020-04-16 09:13
Силуэт назначали
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-16 09:33
Можно попробовать клайру или жанин
Платная консультация
Елена 2020-04-18 09:44
Может, какие то обследования
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-18 10:18
Никакие обследования вам не дадут чёткого ответа
Платная консультация
Елена 2020-04-18 10:27
Почему? Мне теперь пить гормоны методом тыка? У меня варикоз, я после каждой выпитой таблетки умираю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-18 13:03
Нет обследований, которые подскажут какой препарат вам подойдёт. И ни в одном протоколе об этих обмледовниях не написано. . Если у вас варикоз и вам плохо от препаратов, значит не стоит их вообще принимать. Ведь в любой инструкции написано: прием препарата при варикоза с осторожностью