Свечи утрожестан

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день, Елена Викторовна!
Мой диагноз после недавнего обследования: Полипы эндометрия 0,5 мм в устье матки. Их удалять не стали, сказали сами могут выйти во время месячных. Так же низковат прогестерон (со слов врача).
Мне назначили свечи Утрожестан вагинально на 8 дней.
1. На какой день цикла нужно вставлять данные свечи?
2. Можно ли употреблять алкоголь во время лечения свечами? У меня выпадает на Новогодние праздники лечение, поэтому и интересуюсь.
3. На какой день цикла нужно сдвать кровь на гормон ДГЭА S?
4. На какой день цикла нужно сдвать кровь на гормон 17 ОН Pr
5. На какой день цикла нужно сдвать кровь на гормон Тестостерон
6. Данные гормоны мне назначили сдавать на 21 день цикла, правильно ли это?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-22 13:10
Здравствуйте.1. Не знаю, извините. Как считал Ваш врач. Он же делал такие назначения. А курсы совершенно разные могут быть.2. Да, в небольших количествах.3.4.5.6. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с,17-он-прогестерон, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все.
Платная консультация
Лиана 2017-12-22 14:22
Спасибо за быстрый ответ!
Сегодня 4 день после диагностической гистероскопии(просто смотрели матку) и есть немного выделения светло коричневые, и слизь немного светло коричневого цвета.
Это норма или нет?