Боли в матке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 7 день цикла, размер доменантного фолликула был 13,7мм. Размер эндометрия 8мм. Цикл 28-30 дней. С 8 дня были выделения дня 3 белые овуляторные. На 17 день цикла тест пустой, но 3 дня подряд тянет матку, вся напряжена. Свечи с паповерином спасли. С 14 дня цикла пью Дюфастон по 2 таблетки в день. Вопрос такой: с таким размером фоликула когда примерно овуляция. И причины такой матки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-22 15:09
Здравствуйте.
Матка не болит. Это, скорее, яичники. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации.
В овуляцию идет фолликул диаметром 18-25 мм. В среднем растет он на 1,5-2 мм в сутки.
Если на 7 день цикла был почти 14 мм, то на 10-12 день уже должна была бы произойти овуляция
Платная консультация
Екатерина 2019-07-22 15:14
Здравствуйте, Елена Викторовна, спасибо за ответ. В пятницу вернусь в город и сделаю узи. А эндометрий не маленький на момент узи? И когда можно сделать тест? Обычно за дней 5 до месячных они полосатились. У меня 2 родов было. Рано наверное на 17 день делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-22 16:28
Эндометрий хороший.
Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2019-07-23 00:04
Елена Викторовна, а это на какой день цикла?
Екатерина 2019-07-23 00:13
На какой день цикла сдавать кровь на хгч?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-23 15:35
Екатерина, а при чем тут к нему день цикла? Отсчитайте указанное количество дней от ПА и сдайте