Эутирокс и овуляция,

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, начали с мужем планировать беременность, всегда чувствовала овуляцию, в этом месяце начала делать тесты с 9 дня цикла (цикл 26 дней) овуляция должна быть 12.02 но на тесте вторая полоска не яркая. Я сейчас принимаю эутирокс 25 мг, так как был повышен ТТГ, может ли эутирокс повлиять на овуляцию?
И еще один вопрос, муж сейчас принимает анаферон, можете подсказать, данный препарат влияет на сперму?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

28 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 10:18
Здравствуйте. Нет, Эутирокс не влияет в такой дозе.
Вопрос по влиянию на сперму нужно задать сексологу-андрологу (на сайте есть)
Платная консультация
Ольга 2019-02-11 10:32
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Может тогда в этом месяце не будет овуляции, к сожалению на узи не смогу уже пойти, нет мест. Вчера был незащищенный ПА, завтра по циклу должна быть овуляция, есть ли шанс забеременеть? Но по ощущениям вчера немного тянуло левый яичник и были выделения в виде яичного белка, но тест отрицательный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 10:39
Если овуляция была, то все шансы есть.
Платная консультация
Ольга 2019-02-11 10:45
Елена Викторовна, только тесты не показали две яркие полоски, вторая бледнее контрольной, значит не было еще или будет, по графику она завтра должна быть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 10:45
Вполне возможно. Но сперма сохраняет свою активность в течении в среднем 72 часов
Платная консультация
Ольга 2019-02-11 10:59
Тест может не показать овуляцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 11:05
Тесты - это вообще спорные вещи. Оптимальнее всего - УЗИ (фолликулометрия)
Платная консультация
Ольга 2019-02-11 11:23
Спасибо вам за ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-11 11:25
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Ольга 2019-02-12 08:51
Доброе утро, обязательно напишу отзыв! =) Елена Викторовна, вчера сходила на узи, нашлось место, но ходила не к своему врачу, в итоге врач, к которому я ходила вчера в диагнозе поставила признаки хронического эндометрита, до этого я не раз делала узи все было в норме. Врач меня направила сдавать кровь на инфекции, так как эндометрит из за них в основном, я просто не могу понять до этого узи делала, никто не говорил про эндометрит. Прикрепляю результаты УЗИ.
Ольга 2019-02-12 08:53
Ольга 2019-02-12 08:54
Узи
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 08:57
Здравствуйте. Объективно и честно - такой диагноз ставится достоверно только на основе биопсии эндометрия.
Платная консультация
Ольга 2019-02-12 09:14
Елена Викторовна, а то, что врач сказала сдавать кровь на инфекции, это нужно делать? Я сказала, что сдавала мазки на все скрытые, они отрицательные, половой партнер один на протяжении 6 лет, оба друг другу доверяем, проверялись вместе.
По узи врач сказала, что есть доминантный фолликул справа, это так?
Эндометрий - 8 мм, это нормально? 12 день цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 09:15
Ольга, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ольга 2019-02-12 10:11
Хорошо=)
1. Нужно ли сдавать кровь на инфекции? (до этого я сдавала мазки);
2. Есть ли доминантный фолликул по узи? (врач сказала, что есть и овуляия должна произойти или сегодня или завтра);
3. Эндометрий - 8 мм на 12 день цикла это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 10:14
Благодарю.
1. Нет.2. Да, есть. 17,5 мм. В овуляцию идет фолликул 18-25 мм.3. Да.
Платная консультация
Ольга 2019-02-12 10:39
Спасибо, Елена Викторовна!
Еще вопросы:
1. Для зачатия эндометрий - 8 мм, норма?
2. Если фолликул 17,5 то овуляция должна произойти на днях?
3. Яичный белок он появляется до овуляции или во время?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 12:11
1. В такой день цикла - да:) 2. Да, на днях.3. До и во время:)
Платная консультация
Ольга 2019-02-12 12:14
Пока у меня нет таких выделений, может такое быть?
Ольга 2019-02-12 13:07
Спасибо за ответы! Елена Викторовна:
1. Если произойдет зачатие, эндометрий будет дальше расти?
2. какие симптомы у хронического эндометрита?
3. У меня после менструаций бывают выделения коричневого цвета, но у меня в принципе было так все время, особо ничего не болит, бывает поясницу тянет, такое может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 13:57
1. Да.
2. В основном он как раз бессимптомный
3. Такое может давать эндометрит или эндометриоз. Но все относительно
Платная консультация
Ольга 2019-02-12 14:39
Елена Викторовна, то есть такие выделения характерны для эндометрита или эндометриоза? Много читала и у врача спрашивала, что это обусловлено тем фактом, что кровь в последние дни менструации выделяется медленно и к моменту выхода из влагалища уже успевает свернуться и приобрести коричневый оттенок. Запаха никакого нет, зуда тоже.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-02-12 14:52
Не всегда. Просто если говорить о патологиях - может быть обусловлено ими
Платная консультация
Ольга 2019-02-12 16:07
Елена Викторовна, еще один вопрос, по узи (фото которые я приложила) вообще, что можете сказать, оно информативное?
Ольга 2019-02-12 16:38
Спасибо вам огромное! Вы меня успокоили!