Однородная гиповаскуляризация

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Кесарево сечение в 2007
Здравствуйте, в описании УЗД на 17 день цикла написано- структура матки однородная умеренной васкуляризации, эндометрий 5 мм, структура однородная гиповаскуляризация, васкуляризация шейки матки тоже гипо? Что это означает? Заранее спасибо
Теги: гиповаскуляризация матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 19:52
Здравствуйте! Будьте добры, прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Яна 2016-12-05 20:27
Огромное спасибо за Ваше внимание!
Яна 2016-12-05 20:32
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 20:36
Благодарю. Ничего страшного не вижу. Картина соответствует дню цикла. Удачи Вам!
Платная консультация
яна 2016-12-05 20:51
Спасибо большое! Ещё вопрос- дело в том, что сегодня днем было немного коричнево- бело- розовой мазни, а сегодня 20 день цикла, для менструации рано. Стоит ли беспокоить утром врача? (Имею в виду увидит ли она что-то новое). К тому же меня беспокоит тонкий эндометрий.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-05 21:00
Да, немного тонковат, все верно (увеличила картинку). Были половые акты в этом цикле?
Платная консультация
Яна 2016-12-05 21:17
Елена Викторовна! Сразу хочу поблагодарить Вас за Ваше время и внимание! Да, не предохраняемся уже 3-й цикл. ПА были за 5,3 дня до предполагаемой овуляции, в день О, и на следующий.
яна 2016-12-06 17:12
Добрый вечер, Елена Викторовна! Сегодня всё же пошла к врачу - гинекологу с вопросом характера выделений, так как пару мазков и сегодня было, врач сказала ждать усиления кровотечения. В связи с этим у меня к Вам несколько вопросов 1. Похожа ли симптоматика на внематочную беременность 2. Мне нужно сдать анализ на пролактин, как мне теперь считать день цикла? Этот вопрос я задала врачу, на что она сказала, что это не столь важно, этот анализ можно сдать в любой день, так как информативность от этого не изменится, хотя я читала, что для этого нужны 3-. 5 день. Очень Вам признателена за Ваше внимание
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 17:13
1. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Эндометрий тонкий, но вдруг? 2. Правильно и достоверно все же на 3-5 день МЦ
Платная консультация
Яна 2016-12-06 17:22
Огромное спасибо за Ваши консультации! 1. Просила у врача направление на хгч, она говорит, что в связи с тем, что в течении всего цикла тесты положительные этот анализ будет не информативен и я зря нагружу и без того перегруженную лабораторию.2. Всё вчерашнюю мазню мне считать началом цикла и завтра сдать на пролактин? Простите уж мою назойливость
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 17:23
1. Странно. Я бы дала Вам направление:) 2. Да, иначе никак
Платная консультация
Яна 2016-12-06 17:43
Елена Викторовна! Я понимаю, что уже замучала Вас, но всё же скажите- 1. Может ли пролактин провоцировать "полосатость" тестов? Так первоочередное эта проблема стала причиной внепланового обращения к доктору. На первой консультации доктор предположила, что положительные тесты связаны с " процессами изменения тканей молочной железы", ноУЗД и маммолог не констатировали ничего подобного (скан копию приложу, взгляните будьте добры) 2. Врерашне-сегоднишние выделения и яркий тест повеселили моего доктора, она сказала, что не успокоится пока не разгадает мою загадку. Я конечно рада, что поднимаю людям настроение, но как я понимаю раняя диагностика залог максимального выздоровления. Может стоит рассмотреть вопрос об консультации у другого специалиста? (хотя ранее у меня ни малейших жалоб не было, может просто в силу своей не компетентности я не понимаю, что ожидание и правда единственный правильный вариант)
Яна 2016-12-06 17:54
Скан УЗД
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 17:54
1. Нет, не может.2. Я еще раз честно говорю Вам - нужна кровь на ХГЧ. Веселиться можно, но тут сейчас не та ситуация
Платная консультация
Яна 2016-12-06 18:03
Спасибо Вам, поеду здавать пролактин и попрошу лабораторию в частном порядке хгч сделать. Встречались ли в Вашей практике такие экземпляры как я с положительными тестами и благополучным исходом (под благополучным исходом имею в виду отсутствие онкологии)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-06 18:05
Да, у меня в практике бывало разное, честно:) Гинеколога вообще сложно удивить:)
Платная консультация
Яна 2016-12-06 18:08
Спасибо Вам огромное! Вы меня несколько успокоили, что у меня не обязательно онкология!
Яна 2016-12-06 19:50
Елена Викторовна! Ради Бога извините за настырность, но как-то в ажиотаже и панике не сказала Вам что вчера и сегодня температура тела держится 37,3. Извините за беспокойств, но может это тоже важно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-07 13:46
Это может быть неспецифично:) Кровь на ХГЧ - обязательно