Было или есть воспаление? Хороший ли мазок?

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат мазка, в норме ли он: лейкоциты-1-2 в п/з, эпителиальные клетки-6-8 в п/з, микрофлора-палочковая флора в умеренном колличестве, Nesseria gonorrhoeae -не обнаружено, trichomonas vaginalis-не обнаружено, мицелий и споры дрожжевых грибов - не обнаружено, посев на аэробные ифакультативно-анаэробные бактерии с определением чувствительнисти к антибиотикам-рост аэробных и факультативно-анаэробных бактерий отсутствует. У меня была задержка на целый месяц, узи показало размер яичника: длина-49, толщина-29, ширина-26, обьем-36см в куб. Узи было за дней за 10 до месячных, анализы на гормоны все в норме: пролактин-19.21мкг/л, DHEA-S-2 мг/л, ттг-0.842мме/л, т4 свободный-11.29пмоль/л, антитела к тпо-3 ме/мл. Вот этот анализ на гормоны был на 3 день цикла ЛГ-3.16ме/л, ФСГ-4.16, тестостерон свободный-1.56,17-гидроксипрогестерон, ифа-концентрация 1, эстрадиол-34.4. Значит ли что у меня есть или было воспаление матки или яичников? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2022 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-29 07:35
Здравствуйте! По крови или мазку воспаление матки и яичников не ставят
Платная консультация
Катя 2022-05-29 09:17
Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему у меня могут идти месячные через месяц, т. е. месяц идут, месяц нет, если гормоны в норме, витамины пила, ничего не поменялось, в чем может быть причина и каким методом можно понять было воспаление или нет? Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-29 09:40
Это не связанно с воспалением. Есть проблема в гормонах либо в росте эндометрия
Платная консультация
Катя 2022-05-29 09:48
Было узи дней за 10 до месячных толщина эндометрия была 8 мм, это норма или нет
Катя 2022-05-31 11:52
Здравствуйте! По анализам гормоны в норме и щитавидка и надпочечники только месячных нет не знаю на что и думать. Спасибо!
Катя 2022-07-02 10:44
Здравствуйте! Перед месячными за 2 дня были мажущие выделения коричневого цвета небольшого колличества, без запаха через два дня пошли месячные, цвет у них был темно коричневый. Что это значит? Спасибо!