Было или есть воспаление? Хороший ли мазок?
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат мазка, в норме ли он: лейкоциты-1-2 в п/з, эпителиальные клетки-6-8 в п/з, микрофлора-палочковая флора в умеренном колличестве, Nesseria gonorrhoeae -не обнаружено, trichomonas vaginalis-не обнаружено, мицелий и споры дрожжевых грибов - не обнаружено, посев на аэробные ифакультативно-анаэробные бактерии с определением чувствительнисти к антибиотикам-рост аэробных и факультативно-анаэробных бактерий отсутствует. У меня была задержка на целый месяц, узи показало размер яичника: длина-49, толщина-29, ширина-26, обьем-36см в куб. Узи было за дней за 10 до месячных, анализы на гормоны все в норме: пролактин-19.21мкг/л, DHEA-S-2 мг/л, ттг-0.842мме/л, т4 свободный-11.29пмоль/л, антитела к тпо-3 ме/мл. Вот этот анализ на гормоны был на 3 день цикла ЛГ-3.16ме/л, ФСГ-4.16, тестостерон свободный-1.56,17-гидроксипрогестерон, ифа-концентрация 1, эстрадиол-34.4. Значит ли что у меня есть или было воспаление матки или яичников? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2022 года

8 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-05-29 07:35
Здравствуйте! По крови или мазку воспаление матки и яичников не ставят