Не наступает беременость уже 3 года

Спрашивает: inna
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет хронических
добрый день прошу помогите что делать планирум с мужем ребеночка уже третий год неполучается есть дочка 9 лет здавала анализы на гормоны был повышен пролактин сейчас норма узи говорят все впорядке есть доминирующий фоликул на 12д.ц. были нерегулярные месячные год назад сейчас четко но обильно и сгустки какогото темно красного цвета и пару раз сероватые почемуто что это может быть грудь болит за две недели до М и тянет живот на протяжении всего цикла и как в тонусе что такое что делать подскажите прошу очень отвечу на любые вопросы очеь хотим малыша за ранее благодарны спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2014 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-22 16:50
Здравствуйте! Сдайте анализы на гормоны (все основные) и проведите УЗИ. Муж пусть сделаете спермограмму, плюс не вижу данных об анализах на инфекции
Платная консультация
инна 2014-09-25 13:35
Добрый день я задавала вопрос не не получается забеременеть уже три года. Я сдала анализы на гормоны; ФСГ-5.5, ЛГ-3.5, пролактин-22.46. Узи; Тело матки 58*41*53 неув. Эндометрий М-эхо10мм гипоэхогеновый 3 слойный миометрий передняя стенка 12мм задняя 13мм у дна 11 не утолщен средний эхогенности ШМ 35*24 с просветом до 1мм с прозрачным содержимым, правый яичник 34*19 небольшое количество фоликул. Образ.4-5 мм. Левый 36*26*21 фолик. Обр. 3-6 мм и одно 18 мм . Заключение эхо структура матки и чичников в пределах нормы, эндометрий соотв. Периовуляторной фазе цикла домин. Фолик.18 мм в лев яичн. (12 д. Ц. Цикл 28-30 дней) анализы на инфекции все в норме ничего не нашли. Что Вы скажите по моим анализам все ли в порядке ? Спермограму не делали пока. За ранее очень благодарна подскажите что не так очень ребенка хотим.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 13:41
Здравствуйте! Не помогу. Вы не указали ни день цикла, когда сдавали анализы, ни единицы измерения, ни референтные значения, ни день цикла, когда проведено УЗИ
Платная консультация
inna 2014-09-25 13:48
12 д. Ц сдавала узи на гормоны на 4 д. Ц (еденица измерения мМЕ/мл) всего цикл 27 -30 дней а что такое референтные значения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 13:58
Это границы норм Вашей лаборатории. Это вторично, хватит единиц. И УЗИ, и эти анализы в пределах нормы. Но Вы сдали не все. Еще нужно на 8-10 день цикла-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. И обязательно спермограмму
Платная консультация
inna 2014-09-25 14:05
Спасибо большое я обязательно сдам анализы все остальные и напишу Вам для дальнейшей консультации (анализы я сдавала в лаборатории Синево)
inna 2014-09-25 14:14
Можно еще вопрос у меня в этом цикле месячные задержались на 3 дня после пошли и на 14 и 17 дни после полового акта были розовые толи светло коричневые выделения слегка помазало. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 14:42
Возможно, гормональный сбой. Для имплантационного кровотечения поздновато
Платная консультация
inna 2014-09-25 14:54
Но у меня месячные идут регулярно а какие признаки гормонального сбоя?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 15:02
Ваши выделения на 14-17 день. Также это могли быть признаки овуляции-не угадаешь. Нужно было сделать тест на овуляцию в те дни
Платная консультация
inna 2014-09-25 15:26
Ок если овуляция, также очень тянуло в левом яичнике и с 17 по 20 день слизистые выделения и матка высоко это может быть овуляция? И как правильно сделать тест на овуляцию? С какого дня начать? И какая полоска должна быть? Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 15:27
Все описано в инструкции к тестам. Это информация, которую там спокойно можно почерпнуть. При Вашей длительности цикла начинать "ловить" овуляцию можно с 13-го дня
Платная консультация
inna 2014-09-25 16:12
Благодарю будем ловить.
inna 2014-10-14 15:17
Добрый день я сдала анализы что Вы мне сказали подскажите все ли в норме цикл 27-31 день анализы сдавала на 4 д. Ц. Тестостерон: 1.2 нмоль. Л., ДГЭА-с 413.9 мкг. Дл., пролактин -26.13 нг. Мл, ЛГ-6.9 мМО. Мл., ФСГ-5.6 мМО. Мл., Эстродиол -36.16 пг. Мл. За ранее благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-15 10:58
Вы все равно сдали не так, как я писала:) Ведь я же выше расписывала схему, как сдать, а Вы все в один день:) Но показатели в пределах нормы. Не сдан прогестерон. И что со спермограммой?