Результат анализа на гормоны
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в последнее время беспокоят месячные, вернее их обильность, идут всего три дня за место 5 и первые день мазня, второй обильнее, третий день опять мазня, на этом они заканчиваются, ничего не болит. У меня был повышен пролактин в 2 раз, прошла курс лечения, пролактин снизился, но даже при повышенном пролактине месячные были умеренные и шли 5 дней. И ещё после овуляции у меня набухает грудь и такое состояние до самых месячных, я сдала эстрадиол и прогестерон на 21 день цикла, позже сдать не могла, т. к. лаборатория у нас не работает в выходные, результаты прилагаю, скажите, вроде показатели в пределах нормы, а вот соотношение эстрадиолпрогестерон тоже нормальное? Нужна ли корректировка? На 3-5 день цикла ещё сдам фсг, лг и пролактин. И в чем может быть причина скудным месячных? Тест отрицательный. После окончания месячных сделаю ещё УЗИ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2017 года

15 ответов
Ольга 2017-04-29 16:01
Забыла написать, в прошлом цикле я сдавала ФСГ и ЛГ на 3 день цикла, ФСГ 5.37 мМед/мл, при норме 1.37-9.9, а гормон ЛГ 3.90 мМед/мл при норме 1,68-15.00, меня эти показатели смущают, это ведь не норма?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-29 17:03
Здравствуйте. Абсолютно нормальные показатели. Всех гормонов. Пересдайте, конечно для уверенности. А свертываемость не проверяли? УЗИ делали?