Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
1

Гормоны на 2-3 день цикла

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Очень хочу забеременеть. Сдавала кровь на 2-3 день цикла на гормоны.
ТТГ 1.230 мкМЕ/мл
Тестостерон 0.366 нг/мл
ЛГ 4.72 мМЕ/мл
ФСГ 7.67 мМе /мл
Пролактин 8.2 нг /мл
Эстрадиол 47.1 пг /мл
ДГА-S 8.65 мкмоль/л
Подскажите пожалуйста в норме ли гормоны или же есть отклонения? Заранее спасибо!
Теги: какие гормоны сдают на 2-3 день цикла, гормоны на 2-3 день цикла, гормоны на 2 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июля 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Анализы на гормоны В какие дни сдавать анализ на гормоны: ТТГ, пролактин, ХГЧ, ЛГ,...
На какой день цикла сдавать анализы на гормоны Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со...
Помогите расшифровать анализ крови на гормоны Врачи не объясняют, прописали просто...
В кокой день цикла сдавать кровь на гормоны Подскажите в какой день цикла нужно сдавать...
Анализ крови на женские гормоны. Помогите пожалуйста расшифровать анализ на гормоны....
Анализы на гормоны ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Как сдать анализы на гормоны если неизвестна фаза...
Бесплодие, внематочная беременность, анализ ХГЧ Прошу Вас помочь разобраться в моей...
Поликистоз Добрый день, пытаемся забеременеть уже 5 месяцев. Подскажите пожалуйста,...
Можно ли самому начать принимать ОК Мне 19 лет (рост 159, вес 52). Я хотела бы начать...
Расшифровка анализа Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализа. Направила...
Анализ на гормоны, когда сдавать У меня нерегулярный цикл. Последние два цикла были...
В какие дни цикла сдавать анализ кровы на гормоны В какие дни цикла сдавать анализ...
Прыщи на лбу, иногда подбородке Уже год мучаюсь с прыщами на лбу (они подкожные, больные)...
Гормоны расшифровка результата Мне пришли результаты гормонов, и я не могу в них разобраться....
Анализы на женские гормоны Сданы анализы на 3 дц. ФСГ, ЛГ, Эстрадиол, Тестостерон,...
Гормоны при планировании беременности консультация Помогите мне пожалуйста. Планируем...
Толщина эндометрия консультация Мне 37 лет, абортов не было, двое детей: 14 лет и...
Расшифровка результата анализа на гормоны Мне нужна помощь в расшифровке анализов....

38 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-07-19 13:19
Здравствуйте! Анализы сданы неправильно. Правильно сдавать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы, на 21--22-прогестерон, эстрадиол. Тогда результаты достоверны. На 2-ой день вообще никакие анализы не сдаются. И как понимать, что Вы сдали их на 2-3 день? Так на второй или третий?
-1
Платная консультация
Валентина 2014-07-19 14:28
Критич. Дни пришли 04.06 поздно вечером. Сдавала 06.06 утром. В лаборатории сказали можно сдавать.
Видимо обманули, придется пересдавать.
А прогестерон именно на 21 и 22 день цикла нужно сдавать? На 23 уже недостоверный анализ будет?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-07-19 14:34
Можно сдавать и все вместе, но тогда результаты необъективны. Из Ваших результатов я сейчас могу оценить ФСГ, ЛГ, пролактин-с натяжкой, ну еще ТТГ и все. Эти параметры в норме. Все остальное лучше сделать по графику. И важно именно так, как написано. Особенно про 21-22 день
-1
Платная консультация
Валентина 2014-07-19 14:38
Огромное вам спасибо! Завтра как раз 22 день. Пойду сдавать прогестерон и эстрадиол.
0
Валентина 2014-07-21 08:49
Здравствуйте! Сдала на 22 день цикла прогестерон и эстрадиол.
Эстрадиол 300.4 пг/мл
Прогестерон 26.48 ++ нг/мл
Это нормально?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-07-21 12:06
Эстрадиол выше нормы (норма-до 277), прогестерон также выше нормы (норма-до 18)
0
Платная консультация
Валентина 2014-07-21 13:15
Может ли это быть из-за беременности?

0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2014-07-21 13:46
Вы сейчас активно планируете? Тогда возможно
0
Платная консультация
Валентина 2014-07-21 13:55
Да планируем активно. Надеюсь что действительно беременность. Через 3 дня сделаю тест.
Огромное вам спасибо!
1
Мария 2016-04-20 09:11
Добрый день, можно унать, врач сказала гормоны сдать, ЛГ, ФСГ, сдать на 2-3 день цикла, правильно ли это? У меня с работой никак в такие дни сдать не получается. До этого цикла у меня задержка была, не пришли месячные пока не назначили дюфостон, вот началась менструация, сегодня первый день, вчера совсем чуток мазня коричневая была, так на какой день сдавать эти гормоны?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-20 16:15
Здравствуйте! Можно в период 2-5 дня.
0
Платная консультация
Любовь 2016-01-01 20:50
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как расшифровать анализы. Сдала на 3й день цикла и вот, что получила: ТТГ - 1,64; ПРОЛАКТИН - 3,7; ФСГ - 6,8; эстрадиол - 20; прогестерон - 0,8; тестостерон - 0,69; свободный тироксин - 11,8. Активно планируем беременность больше 5 лет, признали мужской фактор 100% и сейчас досдаем последние анализы на ЭКО. Спасибо заранее за Вашу помощь.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-04 13:02
Здравствуйте! Не помогу - мне необходимо видеть единицу измерения, норму. Прикрепите к вопросу скан или фото анализа
0
Платная консультация
Любовь 2016-01-05 20:37
Елена Викторовна, вот расшифровка единиц измерения моих анализов. Подскажите, пожалуйста, каковы мои шансы забеременеть, или надо на что то обратить особое внимание. ТТГ - 1,64 мкМЕ/мл; ПРОЛАКТИН - 147,0 mLU/L; ФСГ - 6,8 мМЕ/мл; эстрадиол - 20 пг/мл; прогестерон - 0,8 нмоль/л; тестостерон - 0,69 нмоль/л; свободный тироксин - 11,8 пмоль/л, ЛГ - 3,7 мМЕ/мл. Мужу андролог назначил уколы ХГЧ по 2000 2 раза в неделю, может быть, мне тоже колоть эти же уколы одновременно?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-01-05 21:58
Вы проигнорировали второй пункт моей просьбы. Я не увидела норм. Они отличаются у каждой лаборатории
1
Платная консультация
Алена 2016-04-06 09:56
Здравствуйте! Помогите с расшифровкой анализов на гормоны, около двух лет не получается забеременеть. Цикл всегда стабильный 31 день, бывали задержки но очень редко, по узи на 5 д. ц все нормально, доминантный фолликул есть. В последнее пол года появились прыщики на лице кожа стала жирной, такого раньше никогда не было, и вот уже третий цикл подряд совершенно перестала набухать и болеть грудь перед месячными, когда всегда за неделю до месячных набухала и болела. Пожалуйста подскажите что делать? Врач прописала дюфастон с 16 по 25 д. ц и метилпред по 1/4 таблетки для снижения ДГЕА с, нужно ли принимать эти лекарства?
На 4 д. ц
ФСГ-4,63 мМЕ/мл (норма фолл. Ф 3,03-8,08)
 ЛГ- 5,31 мМЕ/мл (норма фолл. Ф 2,39-6,6)
Пролактин - 137,70 мМЕ/мл (108,78-557,13)
ДГЕА сульфат -683,20 мкг/дл (норма женщины 25-34лет 95,80-511,70)
Тестостерон общий -0,44 нг/мл (норма женщины от 20 лет 0,13-1,08 нг/мл)
На 8 д. ц
Кортизол- 260 нмоль/л (норма 101,2-535,7)
17-он прогестерон -3,38 нмоль/л (норма 1,24-8,24)
ДГЕА сульфат пересдала еще раз- 20,9 мкмоль/л (норма 2,6-13,9)
На 27 д. ц
Эстрадиол- 193 пмоль/л (норма 91-861)
Прогестерон- 1,1 нмоль/л (норма -7,0-56,6)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-06 12:53
Здравствуйте! Понижен прогестерон, повышен дгэа-сульфат. Все остальное в норме
0
Платная консультация
Алена 2016-04-06 13:53
Спасибо Елена Викторовна! Нужно ли мне принимать лекарства чтобы понизить ДГЕА с? влияет ли этот гормон на зачатие? И прогестерон был сдан на 27 д. ц или не имеет значения?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-06 14:51
Прогестерон лучше всего сдавать на 21-22 день МЦ. Да, может влиять. Вам нужно поговорить с эндокринологом, чтобы определить, нет ли патологии надпочечников. Дело в том, что уровень ДГЭА-С повышен при следующих патологиях:
- Адреногенитальный синдром
- Опухоли коры надпочечников
- Эктопические АКТГ-продуцирующие опухоли
- Болезнь Кушинга
- Синдром поликистозных яичников
-. Гирсутизм у женщин. Но для последнего должен быть характерен подъем и тестостерона, чего у Вас нет. Потому к эндокринологу.
0
Платная консультация
Алена 2016-04-06 14:59
Спасибо вам большое за ответ, обязательно запишусь к эндокринологу.
0
Ирина 2016-04-21 11:09
Добрый день!
Подскажите это нормальный результат Прогестерон 5.71 нг/мл, сдавала на 22 день цикла и на 3 день после положительно теста на овуляцию.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-04-21 11:14
Здравствуйте! Да, прогестерон в пределах нормы для второй фазы цикла
0
Платная консультация
Ирина 2016-04-21 14:17
Спасибо за ответ, еще подскажите можно ли по этому результату точно сказать была овуляция или нет?
0
Екатерина 2016-07-09 05:49
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правильно ли я сдала гормоны на 3 д. ц. И какие отклонения, если они есть? Планируем уже больше года. Заранее благодарна.
0
людмила 2016-09-25 19:36
Добрый день Елена Викторовна! Врач гинеколог сказала сдать анализы на гормоны на 10 показателей(показатели не назвала) и обязательно на 2 день цикла. Правильно ли это?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-26 16:44
Здравствуйте. Не могу комментировать, не зная, о чем речь, извините. Но обычно правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
0
Платная консультация
людмила 2016-09-28 05:22
Речь идет о нарушение менструального цикла
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-09-28 11:53
Я Вам расписала, как сдавать верно. При всем уважении 7-8 показателей, где взять 10 - я не вижу
0
Платная консультация
Дарья 2016-10-29 13:05
Здравствуйте, подскажите пожалуйста все ли у меня в порядке, дело в том что мы готовимся к эко и по списку анализов я сдала гормоны там написанно сдавать 3-5 день вот некоторые анализы готовы, за ранее благодарна вам. Исследуемый материал:
Наименование теста Результат Единицы измерения Референсный интервал
Иммунохимия
Тестостерон 0.341 нг/мл 0.084 - 0.481
Иммулайт
Д-димер 199 нг/мл 0 - 443
Лютеинизирующий гормон 3.91 мМЕ/мл 1.10 - 11.60
Кортизол 508.0 нмоль/л 138.0 - 690.0
Дегидроэпинандростерон-сульфат 7.25 мкмоль/л 0.95 - 11.60
Антитела к тиреопероксидазе <10.0 МЕ/мл 0.00 - 35.00
Тироксин свободный 13.90 пмоль/л 10.30 - 24.40
Тиреотропный гормон 2.400 мМЕ/л 0.400 - 4.000
Фолликулостимулирующий гормон 4.26 мМЕ/мл 2.80 - 11.10
Эстрадиол 298.0 пмоль/л 0.0 - 587.4
Пролактин 121.00 мМЕ/л 95.40 - 699.60
Коагулология
Антитромбин III 105 % 80 - 120
Общая серология
Анти-Мюллеров гормон (АМГ) в обработке нг/мл 1.00 - 10.60
Коагулология (Sysmex CS)
Протромбин по Квику 89.0 % 70.0 - 130.0
Протромбиновое время 12.5 сек 10.2 - 13.0
Протромбиновый индекс 1.02 отн. Ед. 0.90 - 1.30
МНО 1.07 МНО при риске сосуд. Заболеваний 1.30 - 1.90
при профилакт. Тромбозов 2.00 - 3.00
при эмболии легочн. Артерии 2.00 - 3.00
при СС заб-х и протезах клапанов 2.00 - 3.00
Фибриноген 3.56 г/л 1.50 - 4.00
Активированное парциальное тромбопластиновое время 30.8 сек 23.0 - 31.9
Тромбиновое время 15.8 сек 14.0 - 21.0
Исследуемый материал:
Наименование теста Результат Единицы измерения Референсный интервал
ПЦР
ПЦР-диагностика Chlamydia trachomatis отрицательный отрицательный
ПЦР Mycoplasma genitalium отрицательный отрицательный
ПЦР ВПЧ 16, 18 типов (вирусная нагрузка) копии/мл Менее 10^3 копий ДНК ВПЧ - клинически малозначимая концентрация. 10^3 - 10^5 копий ДНК ВПЧ - клинически значимая концентрация. Нельзя исключить дисплазию, существует риск развития дисплазии. Более 10^5 копий ДНК ВПЧ - клинически значимая концентрация, повышенная. Высокая вероятность наличия дисплазии.
Количество клеток эпителия в образце образец адекватный для исследования
ВПЧ 16 тип отрицательный
ВПЧ 18 тип отрицательный
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-10-30 19:23
Здравствуйте. Коагулограмма - это к гематологу, не ко мне. По гормонам. У Вас не все есть результаты. Например - АМГ еще не готов, посмотрите внимательно. По инфекциям все в норме
0
Платная консультация
Виктория 2016-11-01 09:26
Здравствуйте, мне гинеколог назначила сдачу таких анализов: фсг, лг, прог, прол, Э2, TS общ., 17-OH-прогестерона, ДГЭА-сульфат все это написала сдавать с 3 по 5 день м. ц. все ли эти анализы сдаются в один день? И считается ли день когда просто немного мажется за первый день начала цикла? Спасибо.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-01 14:54
Здравствуйте. Я писала о корректной, классической схеме. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Возможно, врач видит какую-то конкретную задачу? Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
0
Платная консультация
Анастасия 2016-11-14 16:17
Здравствуйте. За что отвечает анализ Глобулин, связывающий половые гормоны, и что означает его повышение. Анализ сдан на 4 день менструального цикла. Повышен в два раза.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-14 16:19
Здравствуйте. Это белок плазмы крови, участвующий в связывании и транспорте поповых гормо­нов. Повышение бывает при таких состояниях, как гиперэстрогения, гипертиреоидное состояние, цирроз печени, приеме таких препаратов, как оральные контрацептивы, содержащие эстрогены, фенитоин.
0
Платная консультация
людмила 2016-11-19 20:02
Здравствуйте! Мне 42года-нарушение менстр, цикла. Врач назначил сдать анализ амг и фсг. Анализы сдавала на 3 день цикла фсг-12.14ммемл нормы фолл. Ф-3,03 овул. Пик-2,55-16,69 лютеин. Ф-1,38-5,47 постменопауза 26.72-133.41
амг-меньше0.08нгмл референсные пределы-женщ. Больше18лет -1нгмл -12,6нгмл женщ.3день цикла-1нгмл-10.6нгмл. Могут ли такие анализы говорить только о предклиматическом периоде? Не связаны ли эти анализы с работой надпочечников?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2016-11-21 15:10
Здравствуйте. Могут говорить о предклимаксе
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑