Не получается забеременеть, гормоны каждый цикл скачут

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет, аллергия когда сладкое много ем.
Здравствуйте, На протяжение 7 месяцев пытаемся зачать ребенка, с ноября 2014 года не предохраняемся, до этого сдавали все анализы и пропили курс витаминов. Повторно сдавала гормоны в январе 2015 года, все анализы так же были в норме. Цикл на протяжении 2014 года был постоянный 17 числа каждого месяца по 3 дня. В феврале менуструация не наступила, пришла только 10 марта и длились вместо 3 дней (обычно) 14 дней, врач посмотрела отправила на узи, там никаких отклонений не обнаружено. Диагноз поставила гормональный сбой и назначила дюфастон с 14 дня цикла 1таб-2раза в день на протяжение 10 дней в течении 3 месяцев. Так как назначала препарат без анализов, я пить их не стала. В апреле после сбоя начался цикл 6 числа с 14 дня делала тесты на овуляцию ничего не показали. В мае пришли 4 числа тесты на овуляцию с 14 дня так же ничего не показали. В июне на 5 д. ц с циклом в 28-30 дней сдала анализы на гормоны результаты: ЛГ 10,32 мМЕ/мл; Пролактин 57,19 нг/мл; ФСГ 7,99 мМЕ/мл. На 10 день пойду сдавать тестостерон и ДГЭА-с. Муж сдавал спермограмму развернутую результат спермозооспермия. Очень хочется малыша! Может кто то из специалистов сможет мне объяснить почему у нас не получается? Что со мной происходит и посоветовать что либо?
Теги: спермозооспермия это, гормоны на 10 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июня 2015 года

19 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-12 17:49
Здравствуйте! Что-то у Вас не то в диагнозе мужа-"спермозооспермия"? Такого нет в природе просто
Платная консультация
Ольга 2015-06-13 18:51
Здравствуйте, да, вы правы, я ошиблась, у него нормозооспермия.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-13 19:15
Хорошо, давайте по Вашим анализам. Приведите показатели норм Вашей лаборатории-они отличаются у каждой
Платная консультация
Ольга 2015-06-15 00:41
Прикрепила файл с результатами анализов с показателями нормами лаборатории. Сдавала на 5 день цикла.
Admin 2015-06-15 09:01
Файла нет
Ольга 2015-06-15 20:25
Здравствуйте, пишет что фото загружено. Отправила еще раз.
Ольга 2015-06-16 12:49
Сдавала еще тестостерон и ДГАЭ-сульфат на 10 день цикла, результат во вложении
Ольга 2015-06-16 12:51
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 14:30
Нужно досдать еще прогестерон, эстрадиол. Но уже видно, что есть гормональные нарушения-ЛГ выше ФСГ, повышен пролактин, ДГЭА-с
Платная консультация
Ольга 2015-06-16 16:13
Прогестерон и эстрадиол буду задавать на 21 день цикле, еще врач в лаборатории сказала сдать еще раз на пролактин в этот же день, т. к он во второй половине цикла повышается, стоит ли это делать? Я в январе 2015 года сдавала все эти гормоны, все было в норме, а сейчас повышены, по какой причине это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-16 16:50
Гормональные нарушения. Можно сдать пролактин еще раз
Платная консультация
Ольга 2015-06-25 20:41
Здравствуйте, сдала анализы на прогестерон, эстрадиол и повторно на Пролактин на 22 день цикла. Результаты во вложенном файле. Как то это всё не радостно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-26 11:54
Да, не радостно. Пролактин выше нормы, понижен эстрадиол, прогестерон по краю нормы
Платная консультация
Ольга 2015-06-26 13:37
Здравствуйте, вы бы могли бы мне объяснить как такое возможно, я сдавала Пролактин на 5 день цикла он был 57,19 нг/мл и повторно сдала на 22 день он стал 41,01 нг/мл (он же вроде бы должен наоборот повышаться во второй половине цикла, так мне врач сказала)? И еще хотелось бы получить совет от вас, что мне дальше делать? Сдавать ли еще анализы или может какое то другое обследования нужно провести или мне уже ничего не поможет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-26 15:49
Колебание незначительно. Рекомендую еще консультация врача-эндокринолога. Напишите потом
Платная консультация
Ольга 2015-07-03 18:15
Здравствуйте, по вашей рекомендации сходила на прием к эндокринологу, там меня отправили к гинекологу-эндокринологу. На приеме посмотрели на кресле увидели покраснение (чего конкретно не сказали) потом сделали УЗИ (результат во вложенном файле) и по итогу сказали сдать ДЭАС, 17-он прогестерон, тестостерон свободный, А4 на 2-3 день цикла. Потом возьмут мазок на хламидии. Могли бы Вы что нибудь сказать по поводу моего УЗИ, моя врач не очень хотела со мной разговарива и объяснять что либо?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-03 18:38
Здравствуйте! По УЗИ все в норме-даже овуляция произошла в данном цикле
Платная консультация
Ольга 2015-07-06 11:40
Здравствуйте, спасибо вам за ответы. У меня новая ситуация на которую хотела бы получить вашу консультацию. 29 июля была на приеме и на узи, как вы уже сказали была овуляция. Сейчас у меня задержка где то в 4 дня, сначала тянула низ живота думала цикл начнется, сейчас перестало, но переодически покабывает в правом яичнике, сегодня сделала тест показал вторую полоску бледнее первой. Т. к узи делали неделю назад то сейчас наверное еще рано идти за подтверждением беременности? Очень переживаю что бы небыло внематочной, мы еще в отпуск едим на неделю, боюсь как бы потом не было поздно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-06 12:03
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!