Анализ на прогестерон расшифровка результата

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, сдала прогестерон на 24 ДЦ в гемотесте и затрудняюсь оценить. Я так понимаю, что на 8 ДПО, прогестерон должен быть ближе к верхним границам нормы. Можно ли судить о наличии или отсутствии овуляции и возможно ли с таким результатом забеременеть? Мой результат - 10.15 Реф. Значение для лютеиновой фазы - 1.27-27.0 Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 15:41
Здравствуйте! Прогестерон в норме. Об овуляции по нему не судят
Платная консультация
Инна 2015-06-11 16:03
Спасибо большое! Просто мы планируем малыша вот уже в течении 5 лет и безрезультатно (В мае 2012 года была лапароскопия по удалению эндометриойдных кист на обоих яичниках + ГСГ, с июня по август колола диферилин по 3,75. Раз в пол года делаю УЗИ, рецидива нет) Но и забеременеть не получается (Врач назначил Дюфастон по 2 таб. С 15 по 25 ДЦ. Стоит ли его пить, как вы думаете? Цикл после диферилина стал прыгать от 26 до 34 дней, раньше был строго 28-30, да и сами месячные сократились с 6-7 до 3-4 дней. Сейчас 1-й день месячных, хочу еще сдать гормоны по схеме: на 3,9 и 21 ДЦ. Могу ли я вам выслать свои результаты? Уже не знаю, что думать и чего лечить. Извините за сумбур. И заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 16:05
Сдавайте, присылайте. Дюфастон можно. Но сначала анализы на гормоны. Потому что на фоне приема Дюфастона сдавать их нет смысла
Платная консультация
Инна 2015-06-11 16:19
Спасибо еще раз! И стоит ли сдавать АМГ и в какой день цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-11 16:22
АМГ обычно на 3 день цикла. Да, можно сдать
Платная консультация
Инна 2015-06-11 16:32
Елена Викторовна, спасибо вам за такие быстрые ответы! Как все сдам, пришлю результаты.