Не могу забеременеть, гистероскопия

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Ранее был аднексит
Здравствуйте! Не как не могу забеременеть, абортов и выкидышей не было, была операция на гистероскопия, нашли и удалили полип эндометрия. После этого врач назначил дюфастон, пью его на данный момент. Супруг проверялся, у него все результаты хорошие, сдали анализы на кровь все хорошо. Помогите пожалуйста что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2015 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-10 10:24
Здравствуйте! Чтобы о чем-то с вами говорить предметно, нужно иметь результаты анализов, УЗИ, понимать, как давно была гистероскопия, почему, что за режим приема Дюфастона, етсь ли овуляция
Платная консультация
Алина 2015-10-14 22:33
Здравствуйте! Начну с начала. У меня были постоянные боли до месячных внизу живота. Я обратилась в клинику. Они отправили в на узи. Результаты узи до месячных при острой боли внизу живота: УЗ признаки патологии эндометрии.
Потом отправили еще раз на узи на 7 день цикла месячных. Заключение: Структурных изменений и патологических образований на момент осмотра не обнаружено.
Тогда мой врач отправил меня на сдачу анализов крови, мои анализы хорошие.
После этого меня отправили на гистероскопию 02.02.2015. Сделали операцию. Диагноз полип эндометрия. Гистологическое исследование: раздробленный железисто-фиброзный полип эндометрия без сосудистой ножки, эндометрий фазы пролиферации средней стадии.
После этого врач назначил дюфастон пить строго с 14 по 25 день после месячных.
На данный момент пью дюфастон, мой врач уволился и что делать дальше не знаю. Овуляцию не определяла. Месячные каждый раз по разному, то раньше то позже придут.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-19 15:54
Что с гормонами? Есть результат? Прикрепите
Платная консультация
Алина 2015-10-26 18:57
Здравствуйте! Не давно сходила к своему гинекологу, она посоветовала сдать анализы на бактериальные инфекции и на гормоны.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-27 09:33
Конечно, если это не делали, то нужно сделать. Рекомендации верные.
Платная консультация
Алина 2015-11-03 20:24
Здравствуйте! Вот мои анализы, но не полностью. Результата на микробиологического исследования на микрофлору от 28,10,15 Патогенной микрофлоры не обнаружено.
А вот Прогестерон -результат 19,4 нмоль/л, референтный интервал Фокулликулиновая фаза; 0-3,6 Середина цикла: 1,5-5,5, Лютеиновая фаза: 3,0-66,8, Середина лютеиновой фазы: 19,0-76,3
Постменопауза: 0-32.
ДНК Ureaplasma(соскоб) U. parvum. Подскажите пожалуйста могу ли я забеременить с такими анализами?
Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-04 11:36
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото анализов
Платная консультация
Алина 2015-11-09 21:39
Здравствуйте!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-10 16:05
На какой день сдан прогестерон?
Платная консультация
Алина 2015-11-17 22:52
Здравствуйте! Анализы сдавала, как врач назначил на 24 день менструального цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-24 10:48
Норма, Вы же видите - сравните с данными лютеиновой фазы
Платная консультация
Валентина 2021-01-15 19:04
Добрый день! Не знаю, можно здесь задать вопрос по ходу вашего ответа. Если не могу, напишите. Но, если сможете, объясните, пожалуйста. Я сдала прогестерон на 20 день цикла. Результат 17 нг/мл. Норма в лютеиновой фазе 1,83-23,9. Врач сказала, что норма. Овуляция была. Я и забыла. А в вашем ответе увидела, что 19 это мало. Какое ваше мнение по поводу моего результата? Спасибо, если ответите.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-15 19:16
Здравствуйте. Ваш показатель в норме
Платная консультация
Валентина 2021-01-15 22:14
Спасибо! Очень оперативно! Хороших выходных!