Ановулярный цикл

Спрашивает: ТАТЬЯНА_1987
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажи пожалуйста как поступить. Первый день последних месячных 15.04.2019. 7 мая была на УЗИ. По результатам отсутствие овуляции, тонкий эндометрий.
1. Ждать самостоятельного прихода месячных? До каких пор, ведь с такими результатами цикл может очень растянуться наверно.
2. Или все таки начать прием Дюфастона, чтоб вызвать месячные? Стоит ли?
Анализы на гормоны сдавала по дням цикла, УЗИ проходила. Все в норме. Овуляция своя есть. А в этом цикле такой сбой(
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 мая 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-08 11:33
Здравствуйте. Точно не ждать. С таким эндометрием их не будет просто. Нужно вызвать
Платная консультация
ТАТЬЯНА_1987 2019-05-08 11:36
Спасибо большое за оперативный ответ) 1. Подскажите пожалуйста схема 10мг два раза в день Дюфастон правильная?
2. Пить 5 дней или 10?
3. Стоит ли сдавать снова анализы на гормоны с приходом нового цикла?
ТАТЬЯНА_1987 2019-05-08 11:46
Спасибо за помощь) Здоровья вам)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-08 11:47
Всегда пожалуйста:) И Вам здоровья:)