Анализы в норме, но не могу забеременеть

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Уже несколько лет не могу забеременеть, но по анализам у меня всё в норме. Что я сдала: мазки на флору, инфекции, кольпоскопия, контроль овуляции по УЗИ, все гормоны, антитела к ХГЧ, антиспермальные тела, проверила щитовидную железу. Овуляция и месячные регулярные. Единственное, не делала мсг маточных труб, так как прочитала о болезненности и негативных последствиях данной процедуры, немного опасаюсь. Муж сдал спермограмму (заключение - нормозооспермия). Мазки на флору и инфекции он сдавал 2 года назад, тоже были в норме. Моя гинеколог развела руками, и сказала, что поскольку все анализы хорошие, то остается только ждать, успокоиться, и всё само придет со временем. Подскажите, как нам дальше быть? Мы в растерянности. Может быть нужно сдать какие-то еще анализы, чтобы выяснить причину, или обратиться к какому-то специалисту (например, репродуктологу)? Или же просто ждать? Мне 35, мужу 44, у него двое разнополых детей от прошлого брака. В 2013 году у меня была замершая беременность, плод замер на 7 неделе. С тех пор у нас беременность больше не получается.
Теги: почему не получается забеременеть если все анализы в норме, не могу забеременеть все анализы в норме, почему не могу забеременеть если все анализы в норме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

25 ответов

Добрый день, чаще всего причина бесплодия это воспалительный процесс органов малого таза, перешлите мне результаты последнего мазка. По узи не всегда можно точно отследить овуляцию, вам проще и дешевле будет проводить измерение базальной температуры и отслеживать овуляцию. Перешлите последнее узи омт. У вас есть нарушения цикла?
Платная консультация
Ольга 2016-12-12 10:22
К сожалению, результатов мазков при себе нет, подшиты в карте в женской консультации. По последним мазкам - обнаружилось воспаление, мне прописывали свечи Генферон, затем сдала мазок повторно, результат хороший. Мазок на инфекции также в порядке. Последнее УЗИ направляю. Овуляцию я измеряю тестами.
Ольга 2016-12-12 10:26
Менструальный цикл неровный, от 28 до 35 дней, всегда разный. Был один случай 37-дневного цикла. Не знаю, является ли это нарушением.
Добрый день, перездайте мазок на микрофлору, есще раз, поскольку воспалительный процесс может быть основной причиной бесплодия. Если мазок будет нормальный то попринимайте дуфастон по 1 т 2 раза в день, после определения овуляции по тесту, примерно с 16 по 25 день цикла, фолио по 1 т в день, постоянно, 3 месяца попробуйте забеременеть. Если не получится то сделайте внутриматочную инсеминацию1-2 раза, не более. Если не получится то вам следует сдать кариотип и вашему супругу, возможно причина в генетике
Платная консультация
Ольга 2016-12-13 09:13
Татьяна Александровна, спасибо большое за консультацию!
Ольга 2016-12-13 09:43
Подскажите еще, пожалуйста. Нужно ли мужу какие-то анализы сдать, если спермограмма хорошая? Мар-тест, гормоны, мазки и т. д.
Добрый день, не смотря что спермограмма хорошая, может быть генетическая проблема бесплодия. Мужу необходима консультация уролога андролога, эти специалисты находятся в репродуктивных центрах и специализируются на этом
Платная консультация
Mira83 2017-01-21 17:02
Здравствуйте, Татьяна Александровна, нн могли бы Вы помочь мне вопросом о Овуляции. У меня цикл 25 дней. До 9 д. ц -36,6—36,7.
10 д. ц. -37,0
11 д. ц. - 36,5
сегодня 12 д. ц -36,7. до вчерашнего дня. Тесты на овуляцию показывали слабую вторую полоску, а сегодня полоски второй уже нет. Подскажите, пожалуйста была ли все таки Овуляция или нет. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день, овуляции не было так как не было подъема температуры выше 37 градусов
Платная консультация
Анна 2019-06-20 06:34
Здравствуйте Татьяна Александровна. У меня такая ситуация. У меня двое детишек уже 11 и 8 лет. Когда с первой беременностью мы с мужем лечились год целый, слава Богу все получилось. После первый ровно через два года забеременела. Через семь лет после в торых родов забеременела но была на 7 недели замершая, через год беремению снова на 19 недели преждевременные роды. Сдавала анализы не могу понять почему так. Детишки здоровые. Врачь говорит может отразных мужчин. Нет все от мужа
всем причина может быть. И овуляцию от считала знаю. Вот как раз по ней были 2 ещё беременности. Посоветуйте пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-20 17:32
Татьяна Александровна тут больше не работает.
Платная консультация
Анастасия 2017-07-01 14:47
Живем с мужем уже 2-год и не как не могу забеременеть, анализы все в норме. Подскажите пожалуйста что делась?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-01 15:15
И Вам добрый день. Как Вы обследованы?
Платная консультация
Анастасия 2017-07-03 17:29
Здравствуйте, отправили меня на узи и аналезы показали что все хорошо, только гормоны бегают.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-03 17:37
Здравствуйте. А что такое "гормоны бегают"?
Платная консультация
Анастасия 2017-07-05 09:47
Здравствуйте, скажити пожалуйса на сколько достоверна эта информация? Я сделала 5 одинаковых тестов на беременность, но он просрочен на 3 месяца и тесты мне показали 2 палочки на всех 5 тестах. Гормоны бегают они сказали, ну они мне так сказали чтоб я от них отстала.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-07-05 13:42
Здравствуйте. Не могу Вам гарантировать, что тесты достоверны. Купите с нормальным сроком годности и все прояснится
Платная консультация
Анна 2018-01-16 17:56
Здравствуйте!

3 месяца не можем забеременеть. Сдала все анализы, гинеколог и эндокринолог сказали что все в норме. Мне 28, мужу 49. У мужа дочь от первого брака.
Активно занимаюсь спортом, гинеколог сказал, что это негативно сказывается на зачатии. Такое возможно? Прописал дюфастон, есть ли смысл принимать? Почти год назад была анаэробная инфекция (Candida albicans).
Проживаю на данный момент в Болгарии.
Анна 2018-01-16 17:58
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-16 18:21
Здравствуйте. А УЗИ органов малого таза Вы сделали?
Платная консультация
Asya 2018-05-19 12:32
Добрый день)
не получается забеременеть уже 3 год!
сдавала анализы на гормоны- все результаты нормальные! Делали узи малого таза на 16 день цикла- все хорошо. Была обнаружена уже созревшая и готовая фалликула. Врач сказал ожидать скорейшей овуляции! Муж тоже сдавал анализ-тоже хорошо! Б

сделали узи через месяц на проходимость маточных труб- заключение: анатомическая проходимость обеих маточных труб, отсутствие доминантного фолликула(11 день менструального цикла)

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-19 13:36
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. Чем я могу Вам помочь? С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ася 2018-05-22 19:45
Просто интересно является ли это проблемой? И как долго лечится?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-22 19:48
Что "это"? Вы привели все обследования, которые в норме. Вы об отсутствии фолликула в одном цикле? Так не каждый с овуляцией