Помогите разобраться в результатах УЗИ

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться с УЗИ. УЗИ делала на 12 дц. По результатам УЗИ матка отклонена кпереди. Размеры: длина 56,5, ширина 40, переднее-задний 46. Структура матки неоднородная. По зад (не могу разобрать слово) узлы d1- 9,5 d2- 11,5 без капсулы. На границе эндометрия и меометрия мелкие эхо(+). Отражение от эндометрия среднее. Полость не деформирована. М-эхо 7. Правый яичник размеры 27,5/15. Желтое тело d-8. Левый яичник размеры 42,5/16 у ребра матки. (Опять не понятное слово) d-18 неоднородное. Фолликулярный аппарат d 3-5. Перед этим была задержка 10 дней. 6 и 7 мая не много мазало и только после посещения туалета, а 12 мая начали выходить большие сгустки и 13 мая все закончилось. Раньше никогда такого не было. Цикл регулярный 25-26 дней идут по 3-4 дня. 16 мая попала в больницу с сильными болями слева. Было подозрение на внематочную беременность, но к счастью не подтвердилось. Диагноз поставили острый аднексит в стадии обоснования. С 17 на 18 мая тоже немного мазало. 25 апреля делала УЗИ политологии никакой не было. Скажите, пожалуйста, что это такое со мной? И правильно ли я понимаю что судя по УЗИ овуляции не было? Очень хотим ребенка. И могу ли я забеременеть в следующим цикле?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2017 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 10:48
Здравствуйте. Вы отрезали заключение УЗИ
Платная консультация
Алена 2017-05-23 11:20
УЗИ признаки хр. Эндометрита. Перечисления желтого тела слева. Не искл. Эндометриоз тела матки
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 11:21
Вы уже написали кучу ошибок. Приведите фото заключения отдельно
Платная консультация
Алена 2017-05-23 12:00
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 12:14
Благодарю.
По УЗИ персистенция желтого тела - с прошлого цикла оно осталось.
Признаки воспаления и, возможно, эндометриоза.
Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Алёна 2017-05-23 12:17
Да, я сдавала анализы на гормоны
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 12:29
Неправильно сдавали. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Алена 2017-05-23 12:40
Спасибо. Буду значит сдавать анализы на гормоны правильно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-23 12:40
Конечно. Пишите по результатам. Удачи Вам!