Когда сдавать анализы на гормоны

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на какой день цикла сдавать анализ на ЛГ и ФСГ? У меня сегодня 8 дц, я утром сдала эти 2 анализа. Будет ли результат достоверный? И ещё вопрос: мне еще нужно сдать прогестерон, тестостерон. На какие дни сдавать их? И какие еще необходимы анализы, чтобы со всеми результатами сразу пойти к гинекологу? Не получается забеременеть.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июня 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-14 12:08
Здравствуйте. Какой период времени планируете беременность? Какие обследования проходили?
Катя 2018-06-14 12:45
2 раза ходила на узи (9 и 14 дц), узистка сказала матка хорошая, кист нет, фолликулы в обоих яичниках, один фолликул в каждом больше других (доминантный), всего фолликулов около 10. Пробуем с мужем уже с октября-ноября и всё никак. Инфекций никаких нет. Вот решила начать сдавать гармоны, муж пойдет на спермограмму. Подскажите пожалуйста как действовать дальше.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-14 13:02
У вас еще есть время. Отслеживайте овуляцию по тестам, а также начните прием фолиевой кислоты. К доктору будете обращаться, если беременность не наступит в период больше года.
Катя 2018-06-14 13:04
Как правильно использовать тесты на овуляцию? Пару месяцев назад пробовала несколько фирм: одни всегда показывают две полоски, другие всегда одну.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-14 13:07
Согласно инструкции. Если четко 2 полоски это свидетельствует о том, что в ближайшие 24 часа будет овуляция. Но необходимо начать отслеживать немного раньше, так как если поздно начать, они некоторое время еще показывают 2 полоски, а овуляция уже произошла.
Катя 2018-06-14 13:09
Сегодня 8 ДЦ, можно начать уже сегодня или завтра? Еще момент: последние 2 месяца на 18-20 день начинаются выделения как настоящие месячные. Вот я сбилась с цикла, их считать как начало нового цикла? Почему такое случается?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-14 13:27
Начинайте с 10 дня. Если цикл нарушен, необходимо выяснять причину.