Колики в области матки и темно-коричневые выделения

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня после менструации не могут прекратиться выделения - примерно в одна и то же время темно-коричневые выделения, с не очень приятным запахом(кислый), и более того в течение дня кратковременно «бьет током» в области матки и яичников.
Предыстория: Около 4х месяцев перестала пить противозачаточные таблетки, из-за кучи побочных эффектов на здоровье. После этого пошла на плановый осмотр с взятием анализов у гинеколога. В анализах были повышены бактерии гарднерелла и обнаружен цитомегаловирус(врач убедила, что я переболела им). Против гарднереллы врач прописала метронидазол, Линекс форте, свечи гексикон. Сначала было много творожных выделений, затем пришла менструация, после которой вот сейчас такие признаки.
Что могут означать эти колики и выделения? И как цитомегаловирус влияет на меня и мое будущее здоровье? Его нужно лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-24 11:01
Добрый день.
Это может быть проявлением патологии эндометрия.
Сделайте УЗИ.
Платная консультация
Елизавета 2021-04-24 11:04
Добрый день. В осмотр входило узи, эндометрий в норме, полипов не обнаружено, шелка матки чистая. Только в левой яичнике была обнаружена фолликулярная киста
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-24 11:12
В таком случае это может быть связано с гормональными нарушениями.
Маловероятно что это признак инфекции.
Платная консультация
Елизавета 2021-04-24 11:18
В этом случае нужно ли принимать какие-то витамины, таблетки? Либо все прийдет в норму само собой?
Спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-04-24 11:27
Смотря в чем проблема.
Можно сдать анализы на гормоны.