1
Темно коричневые выделения через год отсутствия менструации
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я задавала вам вопрос по поводу того что через год после последних месячных у меня один раз появились темно коричневые маленькие пятнышки. Осмотр на кресле все хорошо. Вы мне ответили чтобы я сделала узи. Эндометрий 5мм, эхоструктура неоднородная, дифференциация с миометрием нечеткая. Матка39х32х46. Яичники левый 15х9, образований нет. Фолликулярный аппарат не дифферинцируется. Правый18х10, единичный фолликул до 8мм. Позадиматочное пространство без особенностей, но есть свободная жидкость в обьеме 3см. Узист сказал что у меня климакс. Гинеколог сказал что яичник еще работает и поэтому были коричневые выделения. И за эту жидкость тоже узист сказал что может быть воспалительного характера. А гинеколог сказал что жидкости мало и ничего страшного. Елена Викторовна мне важно Ваше мнение. Если даже один яичник еще немного работает, то не патология ли то что эти пятна появились через год полного отсутствия месячных? И что может означать эта свободная жидкость? Жалоб нет. Мне 48 лет. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2018 года

6 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 20:42
Здравствуйте. А вот это - "Эндометрий 5мм, эхоструктура неоднородная, дифференциация с миометрием нечеткая" - никого не насторожило? Эндометрий должен быть однородным, а границы четкими. При такой картине по УЗИ я бы советовала сделать пайпель-биопсию
1