Темно коричневые выделения

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня проблема с гинекологией. Менструация нерегулярная сколько я себя помню. Было 2 родов(кесарево) в 2008 и 2011. Мед аборт в 2016 году. Менструация совершенно не регулярная. Задержки иногда по 2 -2,5 месяца. Много раз была у гинеколога. Делала Узи много раз. А бежала на узи не и за задержки, а из-за непрекращающейся неделями темной коричневой мазни. Мнения узи врачей расходились. Одна с уверенностью ставила аденомиоз матки. Другая нничего. Говорит гормональный сбой. Эндометриоза не вижу. Лечение КОК не приносило желаемого результата. Цикл налаживался, но появлялись сильные боли и уплотнение в молочных железах. Онколог-мамолог отменяла КОК. Гинекологи толком ничего не говорят. Вот и сейчвс менструация последняя была в 2018 году декабрь 20 число. Сейчас вот уже 7 февраля. Идет коричневая мазня уже около 10 дней(Страшно. Вдруг рак. Начиталась. Можетли эндометриоз давать такие задержки и такую коричневую длительную мазню?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-07 23:16
Здравствуйте! Анализы на гормоны сдавали?
Платная консультация
Надежда 2019-02-08 18:29
Здраствуйте. Сдавала года 3 назад на пролактин только. Он был повышен. Сегодня была на приеме. Посмотрели на кресли и старые мои узми годовалые. Сказали эндометриоз. Выписали ярину. Может эндометриоз давать мазню такк долго?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-08 19:41
Да может. Но лучше пересдать гормоны.