Светло-коричневые выделения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Эрозия
Здравствуйте!! Мне 26 лет. Детей нет, но планирую. Пью витамин Е и фолиевую кислоту. Месячные не регулярные. Цикл 30-32 дня. Идут 5-6 дней. Есть Эрозия. Последняя менструация была с 08 августа по 13 августа. Через неделю 19.08. По 21.08. Началась коричневая мазня. Что это может быть и стоит ли беспокоиться? Заранее спасибо!!!
Теги: коричневые выделения на 10 день цикла, выделения на 11 день цикла, коричневые выделения на 11 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2013 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-23 10:10
Здравствуйте! Скажите, а как давно Вы делали УЗИ органов малого таза? Есть ли какие-то патологические изменения? Необходимо исключить органическую природу-аденомиоз, миому, полип. Если на УЗИ Вы не были давно, то необходимо его сделать. Также такие выделения, если их немного и они мало напоминают менструальные, могут свидетельствовать о произошедшей овуляции. Увеличивают вероятность таких небольших кровотечений и половые акты в середине цикла. В Вашем вопросе нет данных, обследовались ли Вы на ИППП. Такие проявления могут быть симптомом и такой патологии. Здоровья Вам!
Платная консультация
Ирина 2013-08-23 11:39
Очень благодарна за консультацию!!! УЗИ делела 25 мая патологий не выявили был гормональный сбой!!! Выделений очень и очень мало, на менструацию не похожи. Два дня до этого был не защищенный секс.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-23 11:49
Тогда вероятнее всего, это овуляционное кровотечение или вновь какой-то небольшой гормональный сбой
Платная консультация
Екатерина 2014-04-18 12:30
Добрый день! Мы с мужем планировали ребенка, высчитывали день овуляции! Цикл посл. Два месяца стал 30 дней, а до этого был 28! Незащищенный ПА был как до овуляции, так и после! Где-то дня 4 назад появились светло-коричневые выделения, а потом 2 дня их не было, а сегодня снова появились! Вчера сделала 5 тестов Разных фирм, все положительные (присутствует вторая светлая полоска)! Что это может быть? Завтра иду к платному врачу!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-18 15:07
Здравствуйте! Вы не указали день цикла. Если сейчас задержка или дни уже ближе к месячным, то Вы беременны. Просто срок маленький. Пять тестов не ошибаются. Здоровья Вам!
Платная консультация
Светлана 2014-11-12 16:53
Добрый день! Планирую ребенка, пролечилась от трихомонадной инфекции. Пью эутирокс так как обнаружили гормональные сбои, начала пить тайм фактор. На 7 день цикла (после менструации) вечером обнаружила незначительные светло-коричневые выделения. УЗИ делала 2 месяца назад - никаких отклонений нет. Может ли быто быть как то связано с лечением? Что это может быть? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 10:48
Здравствуйте! Сколько дней длилась менструация? Возможно, остаточные выделения после нее
Платная консультация
Елена 2014-11-18 19:10
Менструация длилась 6 дней
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-19 12:33
Если больше этих выделений нет, не стоит бить тревогу-могли быть остаточные после менструации
Платная консультация
Ирина 2014-11-20 11:16
Здравствуйте, подскажите возможно ли забеременеть с маленькой маткой и эндометрием 4 мм? На сегодняшний день пью феместон 2/10 эффективен ли он для роста эндометрия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-20 11:38
Здравствуйте! Я Вас так не проконсультирую. Каков диагноз? "Маленькая матка"-это не диагноз. Нужны размеры, результаты УЗИ, анализов на гормоны, данные, в какой день цикла эндометрий 4 мм. Это несерьезно
Платная консультация
Кристина 2014-12-14 15:41
Здравствуйте. Мне 25 лет. У меня такая проблема. Вместо месячных 6 дней была мазня, но никаких болей или дискомфорта при этом не испытывала. (Был незащищенный ПА с мужем) На 11 день после этого началась овуляция (прозрачные выделения как сопли, без запаха), на 13 день тоже были такие же выделения прозрачные, но с чуточкой крови, сегодня на 14 день были светло-светло коричневые выделения (и болит весь день поясница). Детей нет, но планируем, таблеток никаких не употребляю. Тест делала отрицательный. Подскажите пожалуйста что это может быть. Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-16 15:58
Здравствуйте! Возможен гормональный сбой
Платная консультация
Светлана 2016-01-12 16:09
Добрый день! Хочу узнать от чего после приема врача гинеколога у меня появились светло-коричневые выделения? 10 день цикла, вероятна ли беременность? Врач сказала что матка увеличена. В прошлом году делала УЗИ малого таза и была на приёме маммолога. УЗИ показало ЭХО признаки миомы матки. Врач маммолог сказал что наличие небольших кист но это нормально. Мы с мужем хотим иметь ребёнка, у обоих есть дети от предыдущих браков. Возраст конечно уже не молодой- мне 43, а моему мужу 47 лет. Хотелось бы узнать от чего появляются незначительные светло-коричневые выделения? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-01-12 16:57
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Возможно, она. И если проводили кольпоскопию, то, возможно, йод. Здоровья Вам!