Вместо месячных коричневые выделения

Спрашивает: Надежда.
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, родов не было, беременностей не было. Мучает такой вопрос, в середине августа я переехала на пмж в другую страну, в конце месяца должны были пойти месячные, но вместо них началась коричневая мазня, грудь не болела (обычно перед месячными болит) пошла к гинекологу, гинеколог меня посмотрела, сделала узи, на котором обнаружила кисту яичника, взяла мазок на флору и все, я думала после коричневых выделений придут месячные но они так и не пришли, скинула все на стресс и акклиматизацию. Но в этом месяце снова все повторилось, вместо месячных 4й день идет коричневая мазня. Что это может быть? Очень беспокоит, хотелось бы сменить гинеколога, но пока этого сделать Я не могу.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-26 15:22
Здравствуйте! Возможен гормональный сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова