Нет беременности почти год

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мы с мужем планируем беременность уже 9 мес. Цикл 33-35 дней, менструация с 15,5 лет. Рост 175, вес 54 кг. Сдавала оак, биохимию - небольшое повышение холестерина. Проверила щитовидку (гормоны, узи) - в норме, делала узи органов малого таза 2 раза, один из которых в ановуляторный цикл. 2 раз в сентябре 2019 г. 17 день цикла.
Эндометрий 9 мм, 20 мм домин. Фоликул в левом яичнике, без структурных изменений, вероятно, поздняя овуляция (заключение врача узи). Сдавала анализы на наличие инфекций- отсутствуют. Пожалуйста, подскажите, какие исследования необходимо еще сделать для того, чтобы понять, почему нет беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2020 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-29 13:15
Здравствуйте! Мужчина обследовался? Вы сдавали анализ на половые гормоны?
Платная консультация
Мария 2020-01-29 13:22
Анализы на гормоны не сдавала пока, но планирую на 3-5 день цикла. Муж был у уролога, дал направление на спермограмму, сделаем.
Нужна ли мне процедура Физиологический профиль матки?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-29 13:24
Для начала надо определиться что у вас с прогестероном. А потом думать о следующих обследрваниях.
Также сдать мазок на пцр.
Мужчине желательно сдать фрагментацию ДНК сперматозоидов
Платная консультация
Мария 2020-01-29 13:32
Мазок сдавала, все в норме. Прогестерон на 3-5 день цикла?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-29 13:34
Нет на 21 день цикла. Мазок на иппп надо сдать
Платная консультация
Мария 2020-01-29 13:43
Мазки все делали с врачом, сказала, что все в норме, немного повышена кандида.
По тому узи есть какие то отклонения?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-29 14:13
Есть недостаточный рост эндометрия
Платная консультация
Мария 2020-01-29 14:16
Это может препятствовать зачатию?
Прогестерон сдам.