Задержка 31 день, беременности нет

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, советом-консультацией. В июле мне сделали вакуумный аборт из-за замершей беременности. Сразу по рекомендации врача начала пить джес-плюс. Месячные шли, как по часам. Через три месяца (в конце сентября закончилась третья упаковка) перестала пить ОК, т. к. Планировала в декабре беременность. ТОгда же, 27 сентября у меня начались месячные. С тех пор месячных нет. За жто время я активно занималась спортом и похудела на 4 кг (рост 175 см, вес с 62,5 до 57,5), было два авиаперелета в отпуске в Египет. В конце октября начались тянущие боли внизу живота, состояние было как при ПМС, но месячные не пошли. После недельной задержки, пошла на УЗИ, по результатам которого беременности не было (причин для нее не было, с мужем предохранялись презервативами), но показало тонкий эндометрий - 4 мм и яичники увеличенные и мелкокистозные. Врач прописала витамины А, Е и Мильгамму пить, чтоб нарастить эндометрий, пока месячные не придут, мол в течение месяца начнутся, и дала направления на анализы на гормоны, которые сказала сдать с 1 по 3 день цикла, а с результатами анализов снова на прием. Но задержка уже больше месяца, месячные так и не начались. Низ живота день-через день болит, настроение как при ПМС. Сейчас еще я заболела простудой. Что можете посоветовать? Имеет ли смысл мне сейчас сдавать анализы на гормоны? Или надо вызывать месячные медикаментозно и сдавать анализы? Очень хочу восстановить цикл и здоровье, чтоб забеременеть.

Спасибо!
Теги: 31 день задержки, задержка 31 день, 31 день задержки месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-29 12:53
Здравствуйте! Советую не ждать и сдать анализы на гормоны уже. Это сможет помочь с определением с терапией