Почему не могу забеременеть

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Уже пол года с мужем стараемся, толку нет. Сдали все анализы, в том числе и гормоны, все в норме. Цикл 25 дней, из них 9 дней длиться менструация. Делали УЗИ на 13 день цикла, фолликул 18мм, эндометрий 5,8мм. Как нарастить эндометрий? Врач говорит, что для беременности нужен хотя бы 9мм. Помогите пожалуйста, от наших врачей толку нет.
Теги: не могу забеременеть какие гормоны сдавать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июня 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-16 16:21
И Вам тоже добрый день! Если мало эндометрия, то уже не в порядке гормоны. Что Вы сдавали? Когда? Каковы результаты? Делал ли муж спермограмму?
Платная консультация
Евгения 2014-06-17 00:01
Я сдавала основные мазки, пролактин, тестостерон, фсг, кортизол, лг, эстарадиол, прогестерон. Все в норме, сдавала в мае. Муж все сдал + основные инфекции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-17 11:19
И снова здравствуйте! Упрямо не здороваетесь. Делали ли Вы МАР-тест? Посткоитальный? Исключено ли иммунологическое бесплодие? По нормам толщина эндометрия на 11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см. За его толщину отвечают эстрогены. Вы уверены, что все в норме по анализам? А соотношение ФСГ и ЛГ?
Платная консультация
Евгения 2014-06-18 05:22
Здравствуйте, спасибо большое Вам за ответы. Анализы ФСГ и ЛГ, у врача, говорит, что все в норме. Сейчас направляют мужа на спермограмму. У меня был аборт от другого партнера лет 5 назад. Врач сказал после результатов, будем стимулировать. Особо врачу не доверяю, просто нормального специалиста нет. Живем в маленьком городе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-18 11:47
Жаль, что нет данных анализов на руках. Я думаю, смогла бы Вас проконсультировать более подробно. Спермограмму сдать мужу необходимо, вместе с МАР-тестом.