В какой день сдавать анализы на гормоны при длинном цикле?

Спрашивает: Валкнтина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, прошу Вашего совета. Мне 29 лет. Рост 169, Вес 49 кг. Замужем. Третий год не получается забеременеть. Беременностей не было. ОК не принимала никогда. Цикл не регулярный длинный 35-52 дня. После каждой попытки забеременеть появляются симптомы молочницы. Есть возможность пойти на прием только к платному врачу, по этому хотелось придти подготовленной, уже с анализами. Знаю, что обычно анализы на гормоны сдают на 3-7 день цикла. А при нерегулярном цикле несколько раз. Вопрос 1: Могу ли я при моем длинном цикле сдать анализы на 20-22 день или стоит дождаться нового цикла? Вопрос 2: Нужно ли моему супругу сдавать анализ на кандидоз? Вопрос3: Какие еще анализы необходимо сдать для полной картины? Большое спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 17:13
Здравствуйте.1. Оптимально этот блок сдавать через 7 дней после овуляции. Это было бы идеально. Если Вы поймете ее не можете - тогда 22-24 день.2. Конечно.3. Какой именно? Молочницы?
Платная консультация
Валентина 2018-01-17 19:01
Да, молочницы и бесплодия. Какие анализы необходимо сдать, что бы врачу было понятно в чем причина бесплодия и молочницы? Овуляцию определить не удалось с помощью тестов, боюсь, что ее вдруг вообще не т. Спасибо большое за ответ, Вы очень помогли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-17 19:03
Фолликулометрия - отследить овуляцию. Тесты - это очень приблизительно. Анализы на гормоны.
Мужу - спермограмму.
Вам - Фемолфлрр-17.
Пока все:)