Интересно знать)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация, хочу отследить овуляцию, чтобы забеременеть. Стала делать УЗИ, на 5 дц, 12, но на 12сказали что нет доминантного фолликула, но у меня цикл обычно 31день, а в этот раз так случилось, что 35 дней был. Теперь пойду на 19дц, так пригласил врач, я переживаю, не наступит ли она до визита к врачу, боюсь пропустить?! И вообще может ли она наступить? А то принято считать что на 14-17дц наступает! Заранее спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 22:33
Здравствуйте. Не наступит вообще в данном цикле, скорее всего. Если на 12 ДЦ даже доминантного фолликула не было
Платная консультация
Ольга 2017-05-10 22:35
А с чем это может быть связано? И что делать чтобы она наступила в следующем месяце?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 17:00
Вы обследованы? Сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Ольга 2017-05-15 12:50
Добрый день, нет, не сдавала. Врач гинеколог-узист, сказала прийти в следующем цикле, на 5-8 день, будем говорит смотреть, если нет, тогда будем стимулировать. Но ведь это не показатель одного месяца. К тому же у меня он выдался очень тревожный и эмоциональный. Но про анализы она ни слова не сказала. Эндометрий все в норме, соответствует дням. А в предыдущем цикле, овуляция точно была, она видела у меня ее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 20:29
Безусловно, по одному циклу выводы не делают.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2017-05-15 22:36
То есть первые два блока можно сделать на 3-5 день? Спасибо вам огромное, буду сдавать анализы)