Не восстаналиваеться цикл после замершей беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! В 2012г. на сроке 4 недель был самопроизвольный выкидыш, при обследовании ни чего выявлено не было. В 2014г. на сроке 9 недель плод замер. Гистология ни каких отклонений не выявила. После выскабливания 3 месяца не было месячных! (врачи гинекологи были разные.и у всех диагноз разный! Пила дюфастон 14 дней, после отмены не было месячных) в итоге оказалось было воспаление, выписали таблетки, уколы(магнезия, циклоферон, циклодинон и т. д.) месячные пошли! Назначили пропить циклодинон 2 месяца. 2 месяца были месячные. Закончила прием но месячных нет! Половой акт был.для спокойствия, сдала анализ на хгч, результат(0,99) сделала тест(отрицательный). Что делать, скажите пожалуйста? Как быть? Очень хочу стать мамой!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 11:26
Здравствуйте! Обследуйтесь. Нужно сделать УЗИ и сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Оксана 2015-06-03 13:13
Все обследования я проходила. Ни чего не обнаружено. УЗИ делала все впорядке. Как быть то? Почему так?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 13:40
Оксана, я Вам написала об анализах на гормоны. Вы их тоже сдавали? Какие и когда?
Платная консультация
Оксана 2015-06-03 13:45
На гормоны мне сказал врач бессмысленно сдавать, нужно дождаться месячных и после них на 5день только. Скажите пожалуйста когда можно сдать анализ если последние месячные были 20апреля.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 14:35
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, гормоны щитовидной железы (Т3, Т4, ТТГ, Ат к ТПО), на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Оксана 2015-06-03 14:42
Т. е. мне сейчас необходимо ждать когда у меня начнутся месячные? Только жду уже 2месяц! Есть какое нибудь решение ускоренное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 14:45
Спешка нужна, извините, при ловле блох. Если Вы будете что-то как-то "ускорять", то смажете истинную картину. Можете сдать уже-будете понимать, с чем связана задержка. Но эти анализы не будут объективны для планирования. И сделайте УЗИ. Вы его делали тогда, когда задержки не было? В таком случае делать его сейчас нужно
Платная консультация
Оксана 2015-06-03 15:08
) Хорошо я поняла. УЗИ я не делала, после осмотра врач назначил пить таблетки 4мес. Дюфастон или ярину. Странно.но анализов мои не видела и не назначала ни чего. Мне сейчас просто ожидать месячных, правильно я понимаю и не торопится с приемами препаратов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-03 15:20
Вам сейчас нужно сделать УЗИ. Посмотреть, что по толщине эндометрия. Возможно, сами месячные не придут
Платная консультация
Оксана 2015-06-03 15:35
Спасибо большое. Буду действовать как вы сказали! Надеюсь на лучшее.