Выделения сразу после месячных

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, У меня в этом цикле месячные пришли с задержкой в неделю. Шли как обычно. Но сегодня, спустя 4 дня после окончания месячных, после туалета, обнаружила небольшое количество кровянистых выделений. Я очень переживаю. Немного тянуло низ живота и поясницу. Раньше такое случалось в середине цикла, 3-4 дня длилось. Сдавала несколько месяцев назад анализы на гормоны, понижен прогестерон. Также есть уреаплазма, лечить еще не начала. На работе последние месяцы очень напряженно, много нервничаю и переживаю. Записалась на УЗИ. Подскажите пожалуйста что это может быть, очень переживаю. Спасибо огромное.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-02 18:04
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой - и особенно - на фоне стрессов. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталия 2017-02-02 18:32
Спасибо, завтра запишусь на УЗИ.
Наталия 2017-03-13 16:08
Здравствуйте, я сходила к гинекологу. После осмотра, диагноз такой: Дисфункция яичников репродуктивного периода. Аденомиоз? Мазок на флору показал небольшую молочницу. Также сделала УЗИ, заключение: УЗ- признаки миомы матки небольших размеров в сочетании с аденомиозом 1-2 степени. Гормоны щитовидной железы- норма. Назначили промисан по 2 кап. *2р/день 2 месяца. Пить еще не начала, очень дорогой препарат. В этом цикле, ситуация повторилась, опять коричневая мазня после месячных. Врач так и не объясняет почему такое может быть. Очень переживаю, из-за чего такое может происходить? Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 16:19
Здравствуйте. Причина ясна - дисфункция яичников и аденомиоз. Именно последний и может давать симптомы
Платная консультация
Наталия 2017-03-13 18:08
Спасибо большое! Скажите пожалуйста, а как определяется дисфункция? И лечится ли вообще аденомиоз? Просто мне почему то ничего не назначили.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 18:17
Аденомиоз относится к хроническим заболеваниям, к сожалению. Хотя при наличии жалоб его всегда лечат. Дисфункция - сдать анализы на гормоны
Платная консультация
Наталия 2017-03-13 18:34
Мои жалобы заключаются только в этих странных выделениях. Скажите пожалуйста, а на какие гормоны лучше сдать анализы, просто врач мне не назначала и сразу дисфункцию поставила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 19:04
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Наталия 2017-03-13 19:50
Спасибо!