Сбой цикла или беременность?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мы с мужем не предохраняемся, но у нас ППА (планируем, но пока проблемы с финансами). На инфекции проверялись - все хорошо. Остальные обследования ни он ни я пока не проходили.
Последние месячные были 12.12.2016. В январе они так и не пришли (на сегодняшний день задержка уже 14 дней). С 18.01 по рекомендации врача пью Дюфастон (2 т. в день). У меня раньше были подобные задержки, НО! с Дюфастоном месячные начинались после 2-3 таблеток, а тут их осталось пить 3 дня и ничего. 19.01 делала ХГЧ - отрицательно. 20.01 делала гинекологическое УЗИ, заключение: УЗ картина НЕ СООТВЕТСТВУЕТ нормам секреторный фазы менструального цикла. Дифференцированность с дисфункцией яичников. Врач УЗИст сказала, что ничего там не видит: ни плода, ни желтого тела. По ощущениям у меня все хорошо: ничего не болит, нигде не тянет, не тошнит. К слову, когда месячные пришли в декабре - они были немного не такие, как обычно: скудные и мажущие (как на последних днях). Мой врач-гинеколог мне не особенно нравится (но выбирать не из чего). Она не дала мне никаких направлений на другие анализы. Подскажите, что можно сделать в моей ситуации? Какие еще анализы сдать или какие процедуры сделать? Беременности хочу, поэтому не желаю запускать это дело до болезни или еще чего-то.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-26 12:26
Здравствуйте. Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Ксения 2017-01-26 12:35
К сожалению, нет. Врач не выписывает направление (а платно сдавать пока нет возможности.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-27 11:05
А это важно. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля в цикле, когда начнется нормальная менструация на 5-10 день. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2017-01-27 11:49
Спасибо огромное! Буду ждать месячных и сдавать гормоны по указанной Вами схеме.