Задержка 17 дней, когда принимать Дюфастон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте! Мне 46 лет, цикл всегда был стабильный-21-23 дня. Чуть более полугода назад начал сбиваться. Сдала гормоны, сделали УЗИ. Врач ставит пременопаузу, однако хочет восстановить цикл. По УЗИ: миома матки 9-10 недель (была впервые обнаружена в 35, никаких болей, кровотечений или других симптомов не давала, росла медленно). На данный момент задержка 17 дней, беременность исключена по УЗИ, врач сказала, что по УЗИ видно, что скоро месячные придут (эндометрий соответствует 2 фазе МЦ). Назначила Дюфастон с 16 по 25 день цикла, но после начала месячных. Вопрос такой: месячных до сих пор нет, сколько их можно ждать? Если не начнутся, когда понимать Дюфастон или идти к врачу и вызывать месячные? Врач не предлагала посетить эндокринолога, нужно ли это сделать или задержки из за пременопаузы? (хотя по гормонам анализы в норме). Заранее большое спасибо за ответ! УЗИ и анализы на гормоны приложила.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-11 18:50
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2019-12-11 18:55
Здравствуйте! Мне 46 лет, цикл всегда был стабильный-21-23 дня. Чуть более полугода назад начал сбиваться. Сдала гормоны, сделали УЗИ. Врач ставит пременопаузу, однако хочет восстановить цикл. По УЗИ: миома матки 9-10 недель (была впервые обнаружена в 35, никаких болей, кровотечений или других симптомов не давала, росла медленно). На данный момент задержка 17 дней, беременность исключена по УЗИ, врач сказала, что по УЗИ видно, что скоро месячные придут (эндометрий соответствует 2 фазе МЦ). Назначила Дюфастон с 16 по 25 день цикла, но после начала месячных. Вопросы следующие: 1) Месячных до сих пор нет, сколько их можно ждать? 2) Если не начнутся, когда понимать Дюфастон или идти к врачу и вызывать месячные? 3) Врач не предлагала посетить эндокринолога, нужно ли это сделать или задержки из за пременопаузы? (хотя по гормонам анализы в норме). Заранее большое спасибо за ответ! УЗИ и анализы на гормоны приложила.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-11 18:57
1. Менструация должна прийти. Можно пропить пока Витамин Е в дозе 400 в день.
2. Начнутся.
3. Вероятна пременопауза