Замершие беременности, как увеличить шанс на нормальную беременность

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Мне 34 года. Мужу 29 лет. У меня есть ребенок от первого брака 2002г. р, у мужа детей нет. После приема ОК в течение 2-х лет, за 14 дней до конца цикла начинается "мазня", которая переходит в менструацию, цикл 28-32 дня, до приема ОК цикл был 25-26 дней. В 2013г была замершая беременность, на первом УЗИ в 4-5 недель обнаружили ретрохориальную гематому, в связи с этим назначили дюфастон, итог в 6,5 недель беременность замерла, что обнаружили на УЗИ в 9 недель, после отказа от приема дюфастона произошел самопроизвольный выкидыш. Никаких исследований не назначали. В 2016 году при планировании беременности назначили дюфастон с 16 по 25 день цикла, после 2-х циклов наступила беременность. Овуляция в этом цикле была на 11 день, но в тестах на овуляцию были слабые полоски(подозреваю низкий уровень ЛГ). дюфастон начала пить по назначению врача, как только тест показал положительный результат, на 29 день цикла. И снова, как в 2013 г началась незначительная "мазня" и по УЗИ на 7 неделе констатировали ЗБ на сроке 5 недель. В этот раз делали вакуум-аспирацию, исследований абортуса не производили, только гистология подтвердила ЗБ. Так же примерно в середине цикла при сильном надавливании на сосок бывают капли молозива. Какие анализы и исследования провести в моем случае, чтобы повысить шанс здоровой беременности. Факт межменструальных кровотечений врачами в расчет почему-то не берется при планировании беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 19:01
Здравствуйте. Вы не сдавали анализы на гормоны? Ни вне, ни при беременности?
Платная консультация
Natali Maks 2016-12-14 19:07
Добрый вечер, на гормоны не назначали анализ, даже после 2 замерших говорят не надо, беременность наступает же говорят врачи. И лечащий в гинекологии и в жк, не обращают на это внимание, сегодня врач в дк сказала, первым делом проконсультироваться у гемостазиолога платно и сдать анализы на генетическую тромбофилию, проверить гемостаз. Но с первой беременностью у меня не было никаких проблем
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-14 19:08
Рекомендации врача вполне допустимы. А также АФС. Но нужно и анализы на гормоны. Возможно, дефицит прогестерона. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Natali Maks 2016-12-14 19:10
Спасибо за ответ.