ГГ и беременность, прием дюфастона

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит
Здравствуйте, Елена Викторовна.
В 2010году были роды, рожала сама, сейчас планирую 2 го ребенка, хотела бы проконсультироваться с Вами, как можно добиться снижения рецидивов ген. Герпес. И как он влияет на зачатие и на плод в дальнейшем? Сейчас лечу уреаплазму и гарденеллу- вильпрафен 3 р в день, виферон по 1 св на ночь, затем свечи клотримазол, после ацилакт, адекватное ли лечение назначил мне мой врач? Так же имею некие проблемы с менструацией, в последние 2 месяца были задержки по 14 и 10дней и небольшая мазня до месячных и после дня по 2, врач назначила узи, узи без патологий, миометрий 5 мм. - на 9 день дц. В связи с этим врач назначила принимать с 16-го -26 дц дюфастон по 1 тх2 раза в день, причем анализов на гормоны я не сдавала? Скажите стоит ли принимать дюфастон без анализов и как он отразиться во время приема на весе и если беременность на его фоне наступит, на плод?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2017 года

16 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-22 16:23
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Андрей 2017-02-27 08:18
Здравствуйте, Елена Викторовна.
1. В 2010году были роды, рожала сама, сейчас планирую 2 го ребенка, хотела бы проконсультироваться с Вами, как можно добиться снижения рецидивов ген. Герпес. И как он влияет на зачатие и на плод в дальнейшем?
2. Сейчас лечу уреаплазму и гарденеллу- вильпрафен 3 р в день, виферон по 1 св на ночь, затем свечи клотримазол, после ацилакт, адекватное ли лечение назначил мне мой врач?
3. Так же имею некие проблемы с менструацией, в последние 2 месяца были задержки по 14 и 10дней и небольшая мазня до месячных и после дня по 2, врач назначила узи, узи без патологий, миометрий 5 мм. - на 9 день дц. В связи с этим врач назначила принимать с 16-го -26 дц дюфастон по 1 тх2 раза в день, причем анализов на гормоны я не сдавала? Скажите стоит ли принимать дюфастон без анализов и как он отразиться во время приема на весе и если беременность на его фоне наступит, на плод?
Елена 2017-02-27 15:44
Здравствуйте, Елена Викторовна. 1. В 2010году были роды, рожала сама, сейчас планирую 2 го ребенка, хотела бы проконсультироваться с Вами, как можно добиться снижения рецидивов ген. Герпес. И как он влияет на зачатие и на плод в дальнейшем? 2. Сейчас лечу уреаплазму и гарденеллу- вильпрафен 3 р в день, виферон по 1 св на ночь, затем свечи клотримазол, после ацилакт, адекватное ли лечение назначил мне мой врач? 3. Так же имею некие проблемы с менструацией, в последние 2 месяца были задержки по 14 и 10дней и небольшая мазня до месячных и после дня по 2, врач назначила узи, узи без патологий, миометрий 5 мм. - на 9 день дц. В связи с этим врач назначила принимать с 16-го -26 дц дюфастон по 1 тх2 раза в день, причем анализов на гормоны я не сдавала? Скажите стоит ли принимать дюфастон без анализов и как он отразиться во время приема на весе и если беременность на его фоне наступит, на плод?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 22:29
Здравствуйте. Елена, по первому все же лучше к иммунологу.2. Допустимое.3. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2017-05-12 11:27
Добрый день. Сдала гормоны р-ты:
1. Пролактин 271.1мМе/мл
2. ЛГ 7мМе/мл
3. ФГ 5,7 мМе/мл
4. Прогестерон на 4-5 день <0.05 нмоль/л
5. Общий тестостерон 1,8 нмоль/л
6. Эстрадиол 36,7 пг/мл
7. Кортизон 1136 нмоль/л
Гинеколог дала направление к гинекологу эндокринологу, т. к. повышен вдвое кортизон. Скажите от чего может быть такое повышение? Может ли это быть причинной проблем с зачатием? Из препаратов мне назначен-Цикловита 1,2. Цикл не регулярный. Что мне делать?
Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 11:52
Здравствуйте. На какой день сданы анализы?
Платная консультация
Елена 2017-05-12 12:05
На 4 дц, а еще один анализ: на 25 дц прогестерон -29,4.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 12:06
Я могу увидеть фото анализов?
Платная консультация
Елена 2017-05-12 12:19
Прилагаю фото анализов.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 12:24
Благодарю.
На первую фазу очень низкий прогестерон, нарушено соотношение Лг и ФСГ (в первую фазу ФСГ должен быть выше ЛГ), очень высокий кортизол. По последнему получите консультацию эндокринолога - есть на сайте
Платная консультация
Елена 2017-05-12 12:27
И что мне следует предпринять по поводу Лг и ФСГ и пониженного прогестерона в первой фазе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 12:29
Пока получить консультацию эндокринолога по кортизолу. Исходя из его/ее рекомендаций - тактика по остальным параметрам
Платная консультация
Елена 2017-05-12 12:30
Возможно эти отклонения тоже в причине высокого кортизона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 12:37
Не исключено. Но последнее слово - за эндокринологом
Платная консультация
Елена 2017-05-12 17:19
Спасибо большое за ответ. Скажите, а овуляцию мне отслеживать с помощью тестов? Ощущение что она вовсе отсутствует.
Описала проблему эндокринологу. Жду ответа. После отпишусь Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 17:28
Лучше фолликулометрия, а не тесты