Планирование беременности после зб

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,13 июля 2017 года(пол года назад) меня почистили (зб на сроке 6-7 недель).
Гистология показала что замирание плода вызвано инфекционной потологией (хотя муж у меня первый, и я у мужа тоже первая) . Два месяца назад сдала кровь на иппп (уреаплазма, хламидии, токсоплазма, цмв, впг) результат все инфекции отрицательно. На приёме врач дала направление на анализ крови на гормоны (пролактин, прогестерон, тестостерон + андрогены) результаты прилагаю в фото. Сдавала анализ на все гормоны в один день, так сказал врач, на 6 день цикла. Цикл у меня 31-32 дня. Вчера 25.01.18 ходила на приём, врач сказала что понижен прогестерон, хотя по референтным пределам я посмотрела что вроде в норме. И врач консультант, с лаборатории тоже сказал что в норме. На приеме врач мне выписал дюфастон с 28. 01 на 10 дней, по 2 таблетки в день. (получается с 16 по 25 день цикла) и сказала в следующем цикле 14-16 день цикла, делать тест на овуляцию, и с этими тестами к ней.
Подскажите пожалуйста если я начну пить дюфастон в этом цикле, можно ли пробовать беременеть? Не дожидаясь следующего цикла. Врач толком ничего не говорит, не объясняет, да и не доверяю я ему, так как с предыдущей беременностью при обращении к ней экстренно (выделения крови появились) она меня даже не приняла, а сказала пить витамин е, и с замершим плодом я проходила 4 недели, пока не стало сильно кровать, поступила в больницу на сроке 11 недель (по УЗИ плоду было 6-7 недель) . Живу я в маленьком городе где нет специалистов. Вот и приходиться обращаться онлайн за помощью.
Дополню, 2012 году был выкидыш на сроке 5 недель, 2013 год родила дочку, здоровенькую, в срок, беременность протекала легко.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-12 20:54
Здравствуйте. Планировать на фоне Дюфастона можно и нужно