Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Не получается забеременеть. Отсутствие овуляции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с мужем пытаемся зачать ребенка. Уже два года не получается. Из-за отсутствия овуляции.
Пытались стимулировать клостилбегитом по 100 мг с 5по9 день 3 цикла, доминантный фоликул не вырастает. Сдавала анализы на гормоны.
АМГ 17,970 ng/ml
ЛГ 3,50 mMEd/ml
ФСГ 3,40 mMEd/ml
делала в этом цикле лапароскопию+гистероскопию, проводимость труб. Все хорошо и без паталогий.
Скажите, с какой еще стороны можно подойти? Какие таблетки, анализы. Мы в отчаяние.
(муж проверялся, у него все хорошо).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...
Дюфастон 11-25 дц Я вам пивала напомню: добрый день! Диагноз бесплодие-2, Зб 2015...
Прием бусерелин лонг Мне нужна ваша помощь, после уколов бусерелин лонг образовалась...
Толщина эндометрия и уровень гормонов Мне 30 лет, подскажите в норме ли показатели...
Месячные на фоне дюфастона Я пропила дюфастон 6 дней, сегодня утром выпила ещё одну...
Дюфастон с 11 по 25 день и планирование беременности Подскажите пожалуйста, врач назначил...
Уточнение диагноза Дочери 18 лет, рост 156, вес 47, месячные с 16, цикл не регулярный,...
Как прекратить приём Фемостона Принимаю фемостон 2/10 в течение 6 лет по причине раннего...
Подобрать противозачаточные онлайн Мне 28 лет, рост 168, вес 47 кг(всегда была худой,...
Расшифровка узи, поликистоз У меня несколько месяцев назад сбился цикл. Месячные были...
Восстановится ли вновь гормональное здоровье? Елена Викторовна! Здравствуйте! Борюсь...
Месячные, фемостон Пол года принимала дюфастон в связи с недостаточностью лютеиновой...
Прием Фемостона 2/10 Пытаюсь забеременеть. Анализы все в норме. У мужа тоже. В течение...
Овуляция, прием дюфастон Помогите, пожалуйста, разобраться с результатами анализов...
Отзывы о препарате Норколут Вопрос: последняя менструация была 28 августа (42 дн....
Отсутствие беременности, мажущие выделения Здравствуйте! У меня была замершая беременность,...
Мультифолликулярные яичники В 2009 году мне поставили диагноз мультифолликулярные...
Прием фемостона 2/10 не с первого дня цикла 27 февраля была ГСГ на 11 д. ц. удалены...
Фемостон 2/10 при планировании Мы с мужем после неразвивающейся Беременности и выскабливания...

79 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-17 11:13
Здравствуйте. А какие анализы на гормоны Вы еще сдавали?
0
Платная консультация
Юлия 2017-04-17 12:00
Пролактин 176.50 mMEd/l
Эстрадиол 199,00 пг/мл
СТ4 11,25 пмоль/л
ТТГ 2,934 мкМЕ/мл
Тестостерон общий 1,90 нмоль/л
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-17 12:03
Без дня цикла, когда сданы, без норм лаборатории - это малоинформативно.
0
Платная консультация
Юлия 2017-04-17 12:34
Сдавала на 6 день цикла
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-17 19:38
ФСГ понижен, АМГ повышен. Похоже, на фоне стимуляции.
А Гонал? Возможно, к Клостилбегиту нечувствительность
0
Платная консультация
Юлия 2017-04-18 10:07
Гонал не предлагали.
только смеху Фемостон 2/10, клостилбегит, дюфастон.
Сейчас предлагают на 21 день цикла (после лапары и гистеро) делать инъекцию Буселирин Депо, и проверять в цикле рост фоликулов.
Но я читала, что эта инъекция симулирует климакс. То есть как это поможет овуляции.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-18 15:14
Если нет чувствителньость к Клостилбегиту, то можно думать о Гонале
0
Платная консультация
Юлия 2017-04-24 12:58
Здравствуйте! Подскажите, каковы шансы, что будет овуляция в цикле после укола Бусерелин-Депо? Гинеколог настаивает именно на нем, т. к. было много попыток стимуляции уже.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-24 17:11
Здравствуйте. В принципе, шанс хороший.
0
Платная консультация
Юлия 2017-04-25 05:58
Извините, что достаю с вопросами)
еще скажите, пожалуйста. Вот день операции лапароскопия+гистеро сказали считать первым днем цикла. Нет шанса, что в этом цикле будет своя овуляция? И если она будет, то как укол бусерелина депо на 21 день цикла повлияет на все?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-25 13:02
Не факт, что будет. Бусерелин повлияет
0
Платная консультация
Юлия 2017-04-25 13:17
Спасибо) тогда не буду надеяться на чудо и ждать овуляцию, а сделаю укол бусерелина-депо и надеятья на его действие.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-25 13:26
С Богом! Искренне желаю Вам, чтобы все получилось:)
0
Платная консультация
Юлия 2017-04-26 06:06
Ещё раз здравствуйте. Не могли бы вы помочь понять результат анализа гистологию. Брали соскоб на 8 день цикла.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-26 10:56
Здравствуйте. А что Вы принимали на фоне данного обследования?
0
Платная консультация
Юлия 2017-04-26 11:26
2 цикла фемостон 2/10, клостилбегит 100мг с 5по9 день, дюфастон с 14по25 день
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-04-26 11:28
Отсюда могут быть такие нюансы по ответу гистологии. Эндометрий не соответствует фазе. Вы применяли гормональные средства и вот такой ответ
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-10 10:40
Здравствуйте, на 21 день цикла поставили мне укол бусерелин-депо. Скажите, через скольо дней может быть менструация? Сегодня 29 день цикла, были коричневые выделения (совсем немного) и боль в пояснице.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-10 11:23
Здравствуйте. Обычно через 28-30. Но может мазать, такое бывает иногда
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-10 11:43
Так долго. А получается до нового цикла шансы забеременеть равны нулю и можно даже не стараться?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-10 11:46
Не стоит. Препарат подавляет образование лютеинизируюшего (вызывающего образование желтого тела в яичнике) гормона и, соответственно, синтез тестостерона (образование мужского полового гормона). Препарат вызывает фармакологическую кастрацию (состояние, аналогичное удалению половых желез).
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-22 07:40
Здравствуйте, 42 день цикла. 22 дня прошло с укола Бусерелин-депо. Сделала узи. И судя по эндометрию все стало еще хуже. Как быть? Месячных я так не дождусь.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-22 10:19
Здравствуйте. Какие рекомендации дал врач очно?
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-22 10:38
Врач узист ничего не сказал.
К гинекологу только 2 июня запись была.
я начинаю переживать из-за эндометрия. И смысла укола.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-22 10:38
Так в чем суть вопроса ко мне?
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-22 10:53
Что по узи вы можете сказать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-22 10:54
Тонкий эндометрий. Соответствует состоянию после укола. Все. Объемной патологии нет
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-22 10:57
При таком эндометрии вообще стоит ждать месячных?
стоит ли принимать какие-нибудь лекарства или просто ждать?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-22 10:59
Я считаю, что пока не спешите. Максимум можно до визита к врачу - витамин Е в дозе 400 (2 таблетки по 200). А далее врач решит, что делать
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-22 11:00
Хорошо. Спасибо!
0
Юлия 2017-05-23 03:06
Здравствуйте. Попала вчера к врачу. Посоветовала с сегодняшнего дня снова начать пить фемостон 1/10. Только двойную дозу.
Что вы скажете по этому поводу?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-05-23 11:22
Здравствуйте. Двойную дозу - это 2 таблетки 1/10?
0
Платная консультация
Юлия 2017-05-23 11:28
Да, сказали купить 2 упаковки по одной таблетки паралельно из каждой пачки пить. То есть получается по 2 таблетки в день.
0
Юлия 2017-05-23 11:31
С таким организмом как у меня вообще беременеют девушки? Стимуляция не помогла, от бусерелина ничего хорошего не получилось, таблетки не помогают.
0
Юлия 2017-06-05 13:07
Здравствуйте. Скажите можно ли считать головную боль и тошноту побочным эффектом от фемостона 1 (пью 14-ый день в двойной дозе.)
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-05 13:58
Здравствуйте. Да, иногда такое бывает
0
Платная консультация
Юлия 2017-06-09 09:22
Здравствуйте. Сегодня врач из ЖК отправил на очередь на ЭКО.
У меня сомнение. Как я понимаю, во время процедуры у меня должны созреть фоликулы. То есть должна проводится стимуляция.
Но стимуляция клостилбегитом мне не подошла. Во время ЭКО будет другой препарат, есть вероятность, что и он не поможет?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-09 11:59
Здравствуйте. У нас большой арсенал таких средств, что-то подойдет на 100%
0
Платная консультация
Юлия 2017-06-20 03:11
Здравствуйте, закончила пить фемостон 1, месячных так и нет. Это еще действие укола? Как скорей вызвать месячные?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-20 10:36
Здравствуйте. Подождите пока, не нужно ничего вызывать пока
0
Платная консультация
Юлия 2017-06-30 05:25
Здравствуйте. Началась менструация. На 10 день сделала узи. Вот результат. Врач узист напугала тем, что может быть опухоль гипофиза и из за этого проблемы. Такое может быть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-06-30 14:29
Здравствуйте. Напомните, а Вы пролактин сдавали?
0
Платная консультация
Юлия 2017-07-03 07:39
Здравствуйте, да. Вот он.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-03 17:54
Он в норме. Не понимаю тогда логики по мыслями об опухоли
0
Платная консультация
Юлия 2017-07-12 06:09
Здравствуйте, после фемостона пришли месячные. Сегодня 22 день цикла. Я уверена, что месячные сами не придут (в этом цикле я не принимаю никаких препаратов).
Когда и чем их можно вызывать? И какой терапии придерживаться?
Еще сказали сдать кровь на гормоны (не по циклу). Фото прилагается.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-12 15:14
Здравствуйте. Не понимаю уверенности в том, что не придут сами. Вы же лечились.
Анализы на гормоны сданы на какой день цикла?
0
Платная консультация
Юлия 2017-07-12 18:08
На 20 день цикла сдавала.
Уверенность, потому что года 3 месячные без таблеток не приходили. И в данном цикле я не принимаю никаких таблеток.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-12 18:32
Анализы, кстати, вполне неплохие. Немногим выше нормы ЛГ.
Вызывать месячные можно после УЗИ. Нужно понимать, в каком состоянии эндометрий
0
Платная консультация
Юлия 2017-07-28 06:06
Здравствуйте, сделала узи. Месячных нет. Как их вызвать? На узи сказали, что из можно не ждать. Сегодня 38 день цикла. Никакие препараты не принимаю
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-28 14:02
Здравствуйте. Жаль. Только Дюфастон, Фемостон и симптоматическая терапия
0
Платная консультация
Юлия 2017-07-28 14:48
Гениколог сегодня сказала снова принимать Диане 35, что вы скажете о таком лечении?
конечно, не хочется снова садится на ОК.
0
Юлия 2017-07-28 15:33
Потому что как то я ее уже пила - такой аргумент был.
И сказали, что перед ЭКО все равно придется быть на гормонах.
я бы конечно выбрала лучше дюфастон 10 день пить, чем ОК 21 день
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-07-28 15:33
Идем на ЭКО? Тогда лучше ОК, конечно
0
Платная консультация
Юлия 2017-07-28 15:35
Да, уже проходим обследования с мужем. Собираем документы.
Хорошо, значит буду пить диане 35.
Спасибо)
0
Юлия 2017-08-24 06:09
Здравствуйте, снова обращаюсь к вам за консультацией. Пропила Диане 35 один цикл. Сегодня 6 день нового цикла. Сделала узи органов малого таза и молочных желез. Через неделю иду к врачу и несу ему все анализы и документы, чтоб встать на очередь к ЭКО. По узи молочных желез сказали, что там что-то расширено, не отправят ли мня снова лечиться, вместо чтоб поставить на очередь на ЭКО. И так же тонкий эндометрий. Не будет ли это тоже поводом, чтоб потянуть время еще и еще.
И еще, сегодня 6 день до сих пор идут выделения. Не много, но идут. Это нормально?
0
Юлия 2017-08-24 06:10
УЗИ органов малого таза. 6 день цикла.
0
Юлия 2017-08-24 06:11
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-24 11:03
Здравствуйте. По молочной железе - не противопоказание. А эндометрий тонкий, потому что только отменили ОК
0
Платная консультация
Юлия 2017-08-24 11:14
ОК я сейчас принимаю. Второй цикл идет Диане35.
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-24 11:19
Подавно. На фоне приема ОК эндометрий будет тонкий
0
Платная консультация
Юлия 2017-08-24 11:33
Тогда я не понимаю. Я думала, мне назначили Диане 35, чтоб нарастить эндометрий, чтою на ЭКО не возникло проблем. А оказывается ОК наоборот его делает тоньше?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-24 11:35
Конечно.
Вам его назначили для нормализации гормонального фона и сохранения фолликулярного резерва
0
Платная консультация
Юлия 2017-08-24 11:46
А вместе с ОК нельзя принимать что-нибудь для эндометрия?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-08-24 11:52
Нет. Юлия, пожалуйста, без самолечение, если не хотите отмену протокола. Поверьте, желаю Вам добра
0
Платная консультация
Юлия 2017-08-24 11:57
В протокол еще вступить бы. Столько анализов и документов собрать надо(
Спасибо за консультацию)
0
Юлия 2017-11-02 06:56
Здравствуйте, снова обращаюсь к вам с вопросом. Нужно мнение профессионала.
Ситуация такая, документы на ЭКО отдали комиссии и вынесли решение о до обследовании: Кровь на RW (РМП, ИФА), для супруга (RW (РМП, ИФА, ИФА ВПГ 1,2 тип).
Проблема в том, что приказ был 19 октября. А узнала я об этом только вчера. Есть ли смысл сдавать эти анализы и передавать гинекологу моему, или уже срок годности других обследований мог тоже истечь?
Мой врач мне ничего не говорит без приема, а записи к ней на прием нет до середины ноября.
и второй вопрос, я 3 месяца пью Диане-35, нужно ли делать перерыв теперь?
Заранее спасибо!
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-03 19:09
Здравствуйте. То есть, как я правильно понимаю, Вы снова будет готовить документы? Как скоро? Если скоро, то может сдать. Обычно такие анализы действительны 1-3 месяца
0
Платная консультация
Юлия 2017-11-04 03:33
Да, заключение было 19 октября. Планировала сдать 6 ноября и отвезти геникологу своему 17 ноября. А она должна их будет передать в комиссию. Я так понимаю.
0
Юлия 2017-11-10 07:41
Здравствуйте, сдали анализы. У меня все отрицательно. Вот результаты мужа. Немного напрягает это число. Что это значит? Нужно пересдавать анализ?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-11-11 12:15
Здравствуйте. Напишите венерологам - есть на сайте. Ответят
0
Платная консультация
Юлия 2017-12-29 09:02
Здравствуйте. Мы вступаем в эко протокол с 5 января.
Амг у меня 23.
Врач напугала плохими последствиями. Сказала что сто процентов будет гиперстимуляция и главное, чтоб не дошло дело до стационара.
Это на самом деле так может быть?
0
Молчанова Елена Викторовна
гинеколог 2017-12-29 11:30
Здравствуйте. При высоком АМГ такие риски есть
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос