Отсутствие беременности

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день доктор у меня такая ситуация я была замужем забеременела и случилась замерзшая беременность. Меня почистили я очень хотела этого ребенка и на этом фоне у меня случился кризис истерики нервы. Пропали месячные в итоге я начала обследование и врачи выявили полекистоз сказал гинеколог что и иза моего стресса и нервов. Назначили курс противозачаточных не помог, мес так и не приходили все без изменений приходили только с помощью нарколута или дюфастона, анализы на 2й день и 20 день (могу ошибаться но примерно так), узи потом на все возможные инфекции нашли только уреплазму скрытую и все пролечились оба потом муж спермограмму сдал сказали хорошая, мозки у его чистые. Потом клостелбегит доза 100, и потом дюфастон ответа не было Нико кого. В итоге лапараскапию резекция яичников обоих, трубы проходимы спаек нет матка хорошая, гинеколог сказал что фоликул множество и беременность будет. Прошло где-то месяца два и цикл как то начал востонавливаться, спустя еще одного месяца мес стали сами идти и причем я похудела на 7 кг. И с цикла в 44 дня сейчас цикл длиной в 30 дней. Месячные регулярные по узи яичники в хорошем состоянии и фолликулы ростут. Лавили и 16-17мм, и овуляцию что была, у меня и по состоянию я понимаю что овуляция была так как после ее у меня на следующий день болит грудь и поясница и до прихода месячных. Вот понять не могу уже 2й год после лапараскапии цикл месячные идут четко овуляция есть секс есть в эти дни но беременность так и не наступает. Секс был сначала каждые два дня потом 3 дня. И в итоге сейчас через день только во время менструации перерыв. И вот всё хорошо а беременности так и нет. Причин тоже не видят врачи. Пожимают плечами. Я вот задумалась а может ли быть что фолликулы пустые? Овуляция есть но не годится? Просто устала уже, Гинеколог говорит может снова клостелбегит 100 и хгч укол. Я сомниваюсь в этом. Могут они мне помочь сейчас и ненавредит ли это? Ведь цикл есть овуляция есть месячные есть вот что не так. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2015 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-22 13:34
Здравствуйте! Партнера проверяли? Что со спермограммой?
Платная консультация
алена 2015-12-22 14:31
Сдовал хорошая тем более у его есть ребенок в первом браке. Извините просто анализов нет на руках.
Алена 2015-12-22 14:46
Вот просто интересно как то врачи говорили после операции все хорошо будет, ну да хорошо все востоновилось, если я раньше не чувствовала овуляцию то сейчас я четко знаю что она есть. По состоянию обычно утром или днем тянет немного живот как спазм и на утро грудь набухает и болит спину тянет и так до месячных. Вот что не так просто стимулировать овуляцию которая есть смысл чтобы сбить цикл и потом снова долгое время востонавливать. Подскажите пожалуйста что делать соглашаться на этот метод или еще ждать ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-22 14:47
Анализы на гормоны сдали сейчас?
Платная консультация
Алена 2015-12-22 14:52
Нет ничего не сдавала она сказала смысла нет. Просто говорит стимулируйся и все узи дюфастон. А там и результат будет. С ним и приходи. Других гинекологов у нас нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-22 16:08
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Алена 2015-12-22 17:23
Спасибо большое! За совет только вот проблема у меня я с Беларуси и живу в подмосковье есть страховка на год. В обычную поликлинику я идти не могу не принимают. Поэтому и возможности здачи анализов сейчас нет. А этот гинеколог просто кошмар.
Алена 2015-12-22 17:29
Вот если есть овуляция и цикл ровный и нет беременности. Я вот себя накрутила что без овуляции ведь месячные не идут? Это смешно правда со стороны но у моего гинеколога спросить это просто кошмар. У ее один ответ я врач я лечение назначила иди и приходи с результатом ко мне. Все. Я просто в ужасе от ее.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-22 17:32
Я не понимаю сути Вашего вопроса. Кроме того, у Вас явная проблема с пунктуацией. Задайте свой вопрос.
Платная консультация
Алена 2015-12-22 17:53
Я хотела спросить просто. Если есть месячные каждый месяц то и овуляция есть? По сути без овуляции месячные идти не могут? Я ведь правильно понимаю это? Спасибо за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-12-22 17:58
Нет, неправильно. Менструация приходит и без овуляции