0

Восстановление менструального цикла после выкидыша

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, меня зовут Ольга, мне 25 лет. Детей до недавнего времени с мужем не планировали. Дело в том, что я на протяжении 3х лет периодически лечила сбившийся менструальный цикл. Месячные постепенно приходили с опозданием и доходило до того, что они приходили 1 раз в 2 месяца. Первый раз при таком сбое врач мне прописал пить пол года Дюфастон, Верошпирон, Сиофор 1000(так как была у меня избыточная масса тела: при росте 152 весила 70 кг). За пол года я скинула 10кг и восстановился цикл. Где-то около года было все в норме, но я снова начала набирать вес и в итоге пришла к тому от чего ушла-снова сбои пошли. Другой врач прописал мне так же на пол года Дюфастон, 3 месяца Верошпирон и по назначению эндокринолога пила Редуксин(чтобы сбросить вес). На УЗИ постоянно говорили что у меня мультифолликулярные яичники и ставили диагноз СПКЯ.
В августе этого года я уже допивала эти все таблетки, 10 кг снова я сбросила. И вышло так что в конце августа я узнала что я беременна(была недельная задержка, как раз последний месяц я пила Дюфастон и до конца августа пропивала Редуксин. Последние месячные были тогда 3 августа). А в начале сентября попала я в больницу на сохранение, у меня начались мажущие коричневые выделения. На осмотре сперва трудно было определить беременность, только через неделю сказали что матка была у меня на 5 недель. Через 2 недели меня выписали все так же с угрозой, а через неделю-две я снова попала в больницу-открылось кровотечение. Врач сказала что начался выкидыш и сделали мне чистку. Не было смысла сохранять сказали, тем более что матка так же была на 5 недель по размеру. УЗИ за это время ни разу не делали. В общем 1 октября сделали мне чистку и ровно через 40 дней пришли первые месячные у меня(очень обильные и болезненные около 5 дней шли). А теперь жду снова месячных, но пока не идут. Сегодня уже 33 день пошел. Я переживаю чтобы у меня снова не пошел сбой.
Недавно сдавала анализы на скрытые инфекции, там все в норме, по осмотру на кресле врач сказала все в порядке, на узи опять же поставили мультифолликулярные яичники, эндометрий 9мм секреторного типа, матка отклонена кзади(это все что я запомнила). Врач мне сказала пол года не беременнеть и пропить противозачаточные. Но я против таблеток, итак сколько на этих всех таблетках просидела и нарушения веса у меня как раз 4 года назад начались с противозачаточных таблеток. Я тогда разом за месяц набрала 10 кг. Доктор, подскажите пожалуйста могу ли я забеременнеть раньше чем через пол года, ведь и года идут(не факт что сразу получится) и по анализам вроде все нормально и самочувствие позволяет. Уж очень хочется малыша в ближайшем будущем. И что мне делать если все же опять пойдет сбой менструального цикла? Пожалуйста не оставляйте мое письмо без ответа. Заранее вас благодарю!
Теги: после выкидыша сбился цикл
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2014 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сбой менструации после выкидыша Доброй ночи скажите пожалуйста после выкидыша, будет...
Сбой менструального цикла. Ярина Появилась проблема неустойчивого менструального цикла....
Повторно образовалась фолликулярная киста Помогите, пожалуйста, разобраться! В мае...
Беременность или сбой менструального цикла? Подскажите, пожалуйста, пила Фемостон...
Отсутствие беременности Доктор у меня такая ситуация я была замужем забеременела и...
Зацикленность на питании Меня зовут Анастасия. Мне 20 лет. С подросткового возраста...
Сбой цикла. Дюфастон Принимала Дюфастон (задержка), через 3 дня после окончания приёма...
Причина выделений за неделю до месячных Мне 27 лет. Планируем ребёнка. Месячные были...
Сбой менструального цикла У меня последние нормальные месячные были 18 февраля. В...
Как наладить менструальный цикл У меня проблемы с месячными, они идут как хотят по...
4 месяца нет месячных тест отрицательный Вот у меня уже практически 4 месяца нет месячных,...
Нарушения менструального цикла У меня задержка 3 месяца (думаю на фоне снижения веса)...
Боль в низу Мне 17 лет! У меня такая проблема последние месячные были 3 марта сделала...
Сбой цикла при планировании на дюфастоне Я планировала беременность на препарате Дюфастон,...
После ескопела нет месячных Августа по назначению врача выпила ескопел.20 сентября...
Пол года не можем завести ребенка Помогите разобраться! Мы с мужем очень хотим ребеночка,...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-12 20:11
Здравствуйте! Дайте организму время восстановится. Ведь прерывание беременности-это удар. Именно поэтому 6 месяцев нужно подождать. И сейчас не переживайте, ведь ваши нервы могут вызвать задержку
1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос