Какие сдать анализы?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста!
У меня с переходного возраста прыщи. Сначала были на лбу и подбородке, когда там перестали высыпать, перешли на нижнюю часть лица, и спину. Сейчас мне 28 лет, высыпаниях теперь на скулах и нижней части лица. Когда то мне дерматолог ставила диагноз Вульгарные угри, я сдавала анализы на гормоны, но вроде все было в норме.
Сейчас я хожу к косметологу на озонотеоапию, и она уверяет что это гормональный сбой, и требует чтоб я сдала анализы на гормоны! В связи с чем вопрос - через какое время после отмены гормональных контрацептивов можно сдавать анализы?! И подскажите ПОЖАЛУЙСТА, анализы на какие гормоны нужно сдать? Я у косметолога спрашиваю - какие? А она мне говорит - все какие есть! Я далеко не специалист в этом деле, и не знаю на какие гормоны нужно сдать!. Прошу Вас, подскажите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-24 13:21
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Анализы сдать можно через месяц после отмены ОК. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова