Ухудшились результаты СГ после лечения

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

Добрый день, мужу 30 лет, два года живем половой жизнью не предохраняясь, мне 35 лет. Не могла забеременеть думала дело во мне, прошла всех врачей, результат я здорова и способна забеременеть(у меня есть ребенок от первого брака). Решили сдать спермограмму мужа, сдавали три месяца назад, результат нормозооспермия, андролог сказал надо пропить андрокомплекс 72дня бросить вредные привычки(муж иногда мог выкурить сигарету в компании при застолье, а так не пьет и не курит). Муж занимается спортом чаще чем средне. Единственное у него давно лет 5 назад делали операцию по удалению геморологических узлов и теперь бывает у него при растройстве кишечника, после частого посещения туалета идет кровь (иногда много). Восполяется гемморой. Пропили андрокомплекс +фолевую кислоту + йодомарин. Прошло 3,5 месяца сдали спермограмму, заключение нормозооспермия, но по цифрам мне так кажется все стало хуже. К врачу только через неделю, а я переживаю. Может ли быть анализ после пропивания андрокомплекса хуже?
Категория: Уролог
Добавлен: 28 января 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-01-28 15:57
Оба анализа в норме, но не выполнен обязательный МАР-тест, который нужно сдать
Платная консультация
Анна 2019-01-28 16:55
Спасибо за ответ, А что значит в норме? Шанс забеременеть есть? Почему графа патология сперматозоидов в два раза % увеличился?
Норма-это значить нормальный. Шанс беременности можно сказать только после получения МАР-теста