Есть шанс забеременеть с таким диагнозом?

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите пожалуйста. С женой не получается зачать ребёнка (3 года) . Сдал спермограмму, результат плохой. Отправили на УЗИ (сдавал 2 раза) , ТРУЗИ, анализы. Анализы мочи, крови в норме. В результатах УЗИ написано варикоцеле и гидатида, в результате ТРУЗИ калькулезный простатит. Отправили ещё РАЗ на УЗИ (предстат. Железы и органов мошонки) и там опять варикоцеле, киста головки придатка, простатит. (фото прилагаю на всякий случай) Врач ставит диагноз: Хронич. Калькулезный простатит, варикоцеле 1 ст. Слева, олигоспермия. Сейчас лечусь от простатита, никаких симптомов нет. Сдавал бакпосев на микрофлору, выявлена микоплазма, её вылечили. Подскажите, пожалуйста, есть шанс на зачатие с таким диагнозом?
Спасибо заранее!
Категория: Уролог
Добавлен: 29 января 2019 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-01-29 13:12
Пересдайте спермограмму с МАР-тестом в другой лаборатории. Без морфологии и подвижности, МАР-теста нельзя ответить на ваш вопрос
Платная консультация
Иван 2019-01-31 13:30
Огромное спасибо. Именно так и сделаем, как закончим лечение! Скажите, пожалуйста, МАР тест на IgG или IgA? Или это все вместе смотрится?
Иван 2019-01-31 14:56
Спасибо!