Сок простаты

Спрашивает: Виктория96
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гламирулонефрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста с понятием диагноза, были у уролога, инфекций никаких нет, по словам уролога, у мужа плохая работа простаты, и ее работу нужно активировать, т. к. у мужа гломерулонефрит, нельзя многие препараты врач, выписал антиоксикапс и никотиновую кислоту, в правильности лечения не сомневаемся, просто не понятен диагноз, врач сказал, что детей нету именно по этой причине
Категория: Уролог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

39 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-12-28 14:08
Похоже что хронический инфекционный простатит. Но оснований для такого диагноза нет. И лечение мягко говоря сомнительное. Сдайте спермограмму с МАР-тестом.
Платная консультация
Виктория96 2017-12-28 14:11
Спасибо, попробуем, а на инфекции ему надо обследоваться? Если да то на какие? И у меня была в моче кишечная палочка, может ли она и у него быть?
По анализу признаков воспаления нет. Если в спермограмме они будут-тогда нужно сдать ПЦР андрофлор
Платная консультация
Виктория96 2017-12-28 14:30
Славали просто спермограмму, а нужна именно с МАР тестом?
Спермограмма в норме. МАР-тест нужно выполнить обязательно.
Платная консультация
Виктория96 2017-12-28 18:59
Спасибо Вам огромное!
Алексей 2021-03-23 01:58
Здравствуйте, после какого периода времени с момента последнего принятия антибиотиков (офлоксацин, тетрациклин) можно сдать сок простаты для достоверного анализа? Спасибо.
Алексей 2021-04-04 08:45
А сколько должно быть дней полового воздержания?
Некоторые лаборатории просят 3 дня воздержания
Платная консультация
Алексей 2021-04-04 11:42
А если 5-6 дней воздерживаться анализ будет достоверным?
Алексей 2021-04-14 16:03
Какие промежутки времени желательны между массажем простаты (взятием секрета простаты) чтобы избежать травмирования или других негативных последствий?
Алексей 2021-04-21 21:17
Сделал анализ секрета простаты, посмотрите пожалуйста.
В анализе признаки воспаления. Нужно сдать общий мазок и ПЦР андрофлор
Платная консультация
Алексей 2021-04-23 05:00
А общий мазок это который мягкий или соскоб клетки?
Алексей 2021-05-21 21:43
А хр. Бак. Простатит может появиться из-за хр. Тонзилита?
Алексей 2021-05-22 10:54
А преждевременная эякуляция тоже из-за этого возможна? Гланды удалил год назад.
Алексей 2021-05-26 05:52
Мне после этого анализа назначили рапиклав 625 мг дважды в день - 7 дней а после этого левофлоксацин 500 мг 1р в день - 10 дней подряд. Сейчас пью левофлоксацин, в инструкции написано что при хр бак простатите принимать 28 дней. Как поступить? Спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2021-05-26 09:04
Лечение простатита комплексное. На фоне антибиотика в течении 4 недель нужны простатопротекторы, физиотерапия. Обсудите это с лечащим врачом
Платная консультация
Алексей 2021-05-26 23:02
А стоит ли воздерживаться от секса на время лечения? Спасибо
Алексей 2021-05-27 08:03
Я имел ввиду для лечения лучше сохранять секрет в простате или регулярно обновлять? Да, леч. Врач назначил мне комплексное лечение. Спасибо
Алексей 2021-05-28 06:31
По поводу жизни в презерватив ах. Эти бактерии могут передаваться девушкам и вызывать у них заболевания?
Алексей 2021-06-19 23:27
Лечение окончено. Сколько лучше выждать перед повторной сдачей секрета простаты? Спасибо
Алексей 2021-06-19 23:29
. на бак. Посев
Алексей 2021-06-20 06:30
А в этот период можно употреблять ежедневно чеснок (природный антибиотик) или лучше воздержаться? Спасибо
Алексей 2021-06-29 23:01
А можно воздерживаться две недели перед сдачей сока простаты на бак. Посев? Спасибо
Алексей 2021-10-08 11:32
Сдавал спермограму, лаборант сказал что очень много макрофагов + слизь. Что это может значить? Лечился ранее от бактериального простатита. Лейкоциты и эритроциты отсутствуют.