Варикоцеле у мужа. Какое пройти обследование перед лечением?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Нам с мужем по 22 года, летом будет 23 планируем беременность. Сдавали общий мазок на флору ИППП ВИЧ сифилис гепатит впч - здоровы. Я по женски обследовалась. Год назад муж признался что у него варикоцеле. Этот диагноз ему поставил врач узист три года назад, так как супруга беспокоили боли в области машонки. Прошлым летом когда об этом узнала настояла на спермограмме. Результат был в пределах нормы. Муж работает вахтовым методом, я его уговорила на обследование и лечение он согласился. Подскажите пожалуйста, какое нужно пройти обследование в его случае (интересует название обследований) чтобы уже с результатами пойти к врачу а не бегать несколько раз, так как запись ждать и неделями а муж дома месяц месяц на вахте чтобы нам не терять время. Почти год муж говорит что боли его уже совсем не беспокоят, но я все равно настаиваю на обследовании
Добавлен: 10 мая 2019 года

8 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-10 21:03
Если спермограмма с МАР-тестом в норме-других обследований не требуется. УЗИ органов мошонки с допплерографией нужно ежегодно делать
Платная консультация
Наталья 2019-05-13 02:39
Большое спасибо! Подскажите пожалуйста, 2 дня воздержания хватит для сдачи спермаграммы и мар теста?
Наталья 2019-05-30 21:28
Здравствуйте! Были на просторном УЗИ, сказали что все на начальной стадии, сдали спермаграмму и мар тест. По результатам анализа есть патологии?
Наталья 2019-05-30 21:38
Наталья 2019-05-30 21:40
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-30 21:43
Результат совершенно нормальный
Платная консультация
Наталья 2019-05-30 21:30
Не получается добавить изображения