Спеман и аналоги

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У мужа были повышены лейкоциты в сперме, пропил таваник 28 дней, результаты улучшились. Прошло 1,5 месяца и у мужа сильно снизилась подвижность. Врач назначил ему спеман, но найти его в аптеках не удалось. Каким препаратом его можно заменить, чтобы обладал такими же свойствами, как и спеман (улучшал подвижность и оказывал положительное действие на предстательную железу, улучшалось кровообращение)? Спасибо!
Добавлен: 9 мая 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-09 13:16
Существует множество препаратов для улучшения подвижности сперматозоидов. Но прежде нужно после лечения выполнить контрольные анализы(общий мазок, ПЦР (андрофлор) и видеть спермограмму с МАР-тестом).
Платная консультация
Светлана 2017-05-09 14:21
По результатам спермограммы А+В 22%, остальные показатели в норме, мар тест 3%, все анализы, которые Вы перечислили, тоже без отклонений. Скажите, можно ли спеман заменить например, сперотоном? Они аналогичные? И можно ли планировать беременность на фоне приема этого препарата? Или есть какой-то аналог лучше?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-09 14:59
Заменить спеман можно. Только вот назначать лечение должен ваш лечащий врач. Поймите правильно. Он несет ответственность за лечение.