Очень плохие результаты спермограммы?

Спрашивает: Anita777777
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мужу 32 года, уже пол года активного планирования беременности, ничего не получается, меня проверили, все хорошо, вчера сдали спермограмму, к врачу записаны только через неделю результаты перепугали, подскажите это лечится? И мог ли на анализ повлиять постоянный сильный стресс у мужа на работе?
Добавлен: 28 января 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-01-28 20:48
В анализе нет нормальных сперматозоидов и плохой МАР-тест. Стресс мог повлиять. Повторите анализ через 2-3 недели с МАР-тестом и обратитесь к андрологу.