Планирование, спермограмма

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, планируем малыша. Муж сдал спермограмму(во вложении). У мужа сахарный диабет с 2 лет, на инсулине
1) можно ли вылечиться, чтоб спермограмму улучшить?
2) возможно ли зачатие при таком диагнозе или только ЭКО?
Добавлен: 2 апреля 2021 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-04-03 12:27
Страдает подвижность сперматозоидов. Нужно повторить спермограмму через 2-3 недели с МАР-тестом. Подвижность можно улучшить
Платная консультация
Ольга 2021-04-03 16:35
Спасибо большое
Ольга 2021-04-03 16:37
А улучшить как можно? При помощи препаратов?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-04-03 20:02
Ну естественно при помощи препаратов.
Платная консультация
Ольга 2021-04-04 11:04
Спасибо вам большое
Ольга 2021-05-19 23:18
Здравствуйте! Подскажите были у уролога сдали мазки и анализ крови, один анализ завышен
1) что он означает?
2) возможно ли зачатие, т. к. планируем
Во вложении спермограмма и анализы, к врачу просто пока попасть нет возможности. Спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-05-20 09:27
Страдает подвижность сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели
Платная консультация
Ольга 2021-06-10 11:18
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мужу прописали проколоть панавир от герпеса.
1) А мне ничего не сказали, если он пролечит, я ж его получается опять заражу?
2) или мне можно и не колоть?
Спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-06-10 17:47
Герпес полностью излечить нельзя. Избегайте контактов в период обострения