Зачатие спермограмма обследование

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста, скажите ответ анализа спермограммы каков? И смогу ли я надеятся на зачатие ребенка? Нет ли у меня бесплодия? Внешний вид - норма сжижение - норма консистенция - норма Колличество спермы - 2.0 1.5 ml pH- 8.07.2 подвижность сперматозоидов (А+Б 32%) А- быстро перемещаются -2% Б - медленное движение -61% С - подвижные, не двигаются - 8% Д - неподвижные - 29% агглютинация сперматозоидов - 0% Живые спермотозоиды - 58% Концентрация спермотозоидов - 33.4 15 мл круглые клетки- 0.4 <5 мл Лейкоциты - 0.2 4% Патология - 97 Дефект головки - 94 Дефект шеи - 2 Дефект хфоста - 1
Огромное спасибо за ваш ответ.
Добавлен: 8 октября 2018 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-09 08:29
С такой морфологией только ЭКО, невыполнение МАР-тест. Повторите анализ через 2-3 недели с МАР-тестом в другой лаборатории, выполните УЗИ органов мошонки с допплерографией и посетите андролога
Платная консультация
Sergej 2018-10-10 17:56
Спасибо огромное за ответ. Скажите, а вы можете пояснить ответ анализа? Что самое неблагоприятное в ответе анализа?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-10 18:30
Морфология плохая, не выполнен МАР-тест.
Платная консультация
Sergej 2019-01-03 21:55
Добрый вечер. Скажите, я был у врача с моими анализами по спермограмме, которые я вам пересылал в предвдущемсообщение. Доктор, скажите, мне сказали у меня варикоцеле 2 степени. С моими этими анализами операция поможет, есть какой-то шанс, либо лучше проконсультироваться ещё с врачом другим? Не получается зачатие 2 года. Обследовались с женой. И причину выявили во мне. Стоит ли делать с такими результатами анализа операцию марму, либо вероятность маленькая, что после операции моя спермограмма улучшится? Огромное спасибо за ответ.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-01-03 22:04
Да, вам нужно оперировать варикоцеле. Тогда показатели улучшатся
Платная консультация
Sergej 2019-02-01 18:43
Доктор, здравствуйте. Хотел бы знать я сделал операцию варикоцеле. И переслал анализ можете пожалуйсто сказать, есть ли по новым показателям после операции улучшения. Спасибо
1подвижность сперматозоидов (А+Б 32%) А- быстро перемещаются -1 Б - медленное движение 50 -С - подвижные, не двигаются - 8% Д - неподвижные - 41% агглютинация сперматозоидов - 0% Живые спермотозоиды - 58% Концентрация спермотозоидов - 136.0 мл круглые клетки- 1.6 <5 мл Лейкоциты - 0.4 Патология - 99 Дефект головки - 96 Дефект шеи - 2 Дефект хфоста - 1
Скажите все равно спермограмма ухудшенная либо есть улучшения? Огромное спасибо за ваш ответ
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-01 19:16
Оценивать результат нужно через 3 месяца. Пока плохая морфология
Платная консультация
Sergej 2019-02-01 19:34
Доктор а если после долгих попыток с женой зачатия ребёнка, она забеременела в этом месяце. Как вы считаете с такими анализами беременность может прерваться?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-02-01 19:53
Не обязательно прервется