Помощь в расшифровке спермограммы

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, по результату анализа спермограммы. В течение полугода не получается забеременеть. Мне 26, мужу 25 лет, мы оба без вредных привычек, в течение 2х лет пролечили ВПЧ, сейчас анализы у нас обоих отрицательные, теперь уже полгода стараемся забеременеть в период овуляции. По гинекологии проверялись - все анализы и УЗИ в порядке, цикл регулярный, овуляция наступает вовремя, решили проверить мужа и получили вот такие результаты. Подскажите, пожалуйста, каковы шансы забеременеть при таком анализе, нужны ли какие-либо дополнительные анализы и лечение, чтобы улучшить показатели спермограммы? Большое спасибо!
Теги: концентрация сперматозоидов
Добавлен: 28 февраля 2017 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-28 13:49
Cтрадат подвижость сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.
Платная консультация
Виктория 2017-03-06 11:06
Большое спасибо за ответ! А в конце анализа в комментарии МАРscreen<50% это не МАР-тест?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-03-06 11:29
Да, МАР-тест у вас в норме.
Платная консультация
Виктория 2017-03-06 13:25
Большое спасибо за консультацию!