Помогите расшифровать спермограмму мужа

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать спермограмму мужа. Объем 3,0 p/h 7,4 разжижение через 50 слизь +++ лейкоциты 4-5-6 макрофаги 6-7-8 количество спермиев в 1 мл 40*10(6) количество спермиев в эякуляте 120*10(6) активно подвижных (а) 15% малоподвижные с поступат. Движениями (в) 8% подвижность (а+в) 23% отсутствие поступательного движения (с) 4% неподвижных (d) 73% агглютинация сперматозоидов ++
агрегация сперматозоидов +++
муж проверился на инфекции ничего нет. У нас было 2 замершие беременности. Что у него со спермой и что делать?

Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-02-09 22:20
Анализ описан не полностью. Нет морфологии, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ через 2-3 недели с МАР-тестом.