Расшифровка спермограммы, возможна ли беременность

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Возможна ли беременность с такими показателями: время воздержания - 3 дня объем эякулята - 2,7 цвет - молочно-белый прозрачность - мутная запах - спермина консистенция (время разжижения) - 20мин вязкость - 0,2см реакция (рН) - 7,5 Микроскопические исследования: количество сперматозоидов в 1мл - 608 000 000 количество сперматозоидов в эякуляте - 1 641 600 000 Кинезисграмма (через 1 час): нормокинезис - 52,0 гипокинезис - 18,0 акинезис - 30,0 дискинезис - 0 Окраска по Блуму: живые - 66,0 мертвые - 34,0 Морфология сперматозоидов: дегенеративные формы - 34,0 патология головки - 19,0 патология тела - 4,0 патология хвоста - 11,0 смешанная патология - 0 агглютинация - отсутствует агрегация - 3+ Нативный препарат: клетки сперматогенеза - 2-6 лейкоциты - 3-4 эритроциты - отсутствуют эпителиальные клетки - 4-6 липоидные тельца - умеренное количество амилоидные тельца - отсутствуют кристалы Бетхера - отсутствуют сперматофаги - отсутствуют слизь - 2+ показатель плодовитости Фарриса - 853,63
Теги: кинезисграмма расшифровка анализа, кинезисграмма расшифровка
Добавлен: 23 апреля 2014 года

4 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-04-23 15:49
Здравствуйте, Елена!
Описанные показатели в пределах нормы, но не выполнен обязательный МАР-тест. Рекомендую повторить анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.
Желаю здоровья
Платная консультация
Вероника 2014-06-25 17:11
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ спермограммы мужа, пытаемся забеременеть уже почти 2 года.
1. Время разжижения - 1 час 2. Внешний вид - сер-жел. 3. Запах - специфический 4. Вязкость- норма 5. Объем, мл. - 5,0 6. Лецитиновые зерна - умеренно 7. Лейкоциты - 2-38 п/зр 8. Эритроциты - - 9. Эпителий - - 10. Бактерии - - 11. Кол-во сперматозоидов объеме (млн) - 428,2 12. Кол-во сперматозоидов в 1 мл (млн) 85,6 13. Общая подвижность спрматозоидов (%) -71% 14. Быстрое прогрессивное движение - 28% 15. Среднее разнонаправленное движение - 21% 16. Медленное колебательное движение - 22% 17. Неподвижные - 29% 18. Жизнеспособность - - 19. Агглютинация хвостани - изолированная морфология 20. Нормальные формы - 15% 21. Морфологически аномальные формы - 85% 22. Дефекты головки: дефекты формы - 29%, дефекты акросомы - 19% ВАКУОЛИЗАЦИЯ - 6% двойная - 0% 23. Дефекты шейки: толстая- 19%, тонкая - 0%, неправильно прикрепленная - 7%, ЦП капля - 0%, 24. Дефекты хвоста: короткий - 0%, V образный- 3%, закрученный - 2% 25 герминативные клетки 3-48 п/зр
Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-06-25 23:02
Здравствуйте, Вероника!
В анализе-признаки воспаления половой системы, не выполнен МАР-тест. Необходимо обоим начинать с диагностики и лечения воспаления.
Платная консультация
Вероника 2014-06-28 06:06
Спасибо!