Показатели спермограммы

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мужу пришел результат спермограммы, помогите расшифровать! Время разжижения - 8,0 мин; объем - 3.34 мл; вязкость - 0.1 см; pH - 7.4. Концентрация смерматозоидов - 1.5 мл; общее кол-во - 5.01. Поступательное движение - 36%; быстрое поступательное движение - 22%; медленное поступательное движение - 14%; непоступательное движение - 4%; неподвижные - 60%; скорость - 1.8 мм/мин; нормальные формы сперматозоидов - 23%; патологические формы - 77%. Дефектов головки нет, дефектов шейки и средней части нет, дефектов хвоста нет, цитоплазматическая капля - нет, индекс дефектности сперматозоидов - нет; индекс тератозооспермии - нет; клетки сперматогенеза - а, б. Мертвые сперматозоиды - 20%. Неспецефическая агрегация сперматозоидов отсутствует, аллютинация отсутствует, лейкоциты - 0.5. Заранее благодарю!
Добавлен: 29 июня 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-06-29 11:13
Снижена концентрации сперматозоидов, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ через 2-3 недели с МАР-тестом и посетите андролога